Рейтинг@Mail.ru

Издательский дом «Первое сентября»  Страница 1

7 апреля 2019

Учителям математики пришлось проявить собранность и выносливость, чтобы унести с собой как можно больше ценных советов, подсказок, рекомендаций от экспертов. ВПР пройдут уже через пару недель, ЕГЭ – через месяц: нужно пользоваться возможностью в последний момент донести до учеников главные ключи к успеху.

30 марта 2019

Технология в школе: Город мастеров или Точка сборки образования ребенка?

23 ноября 2017

Образовательное учреждение Фонд «Педагогический университет «Первое сентября» стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации

10 февраля 2017

Изменения образовательных стандартов в школе повлекли за собой и дополнительные нововведения, касающиеся самой организации рабочего процесса.

23 декабря 2016

Нередко в соцсетях появляются видео жестокого поведения детей, и когда взрослые начинают разбираться в причинах возникшей ситуации, оказывается, что конфликт назревал не день и не неделю, а значительно дольше, но не был виден окружающим, поэтому и предотвратить его не успели.

14 декабря 2016

Вероятно, ни один школьный предмет не вызывал так много споров и обсуждений, как основы религиозных культур и светской этики, введенные в программу несколько лет назад.

12 декабря 2016

Инновационные технологии всё больше входят в нашу жизнь, и в этом процессе школа не является исключением. Не всегда новшества, особенно в образовательной среде, вызывают только положительные отклики – нередко можно услышать и скептические мнения. Так происходит и с электронными формами учебников, которыми можно пользоваться при помощи планшетов или ноутбуков.

2 декабря 2016

30 ноября 2016 г. в Московской областной Думе состоялось расширенное заседание Комитета по вопросам образования, культуры и туризма.

2 декабря 2016

21 ноября 2016 года в рамках проекта «Школа цифрового века» в Издательском доме «Первое сентября» прошел вебинар «Построение индивидуального плана развития педагога с учетом требований профессионального стандарта». Провела его Валерия Петровна Арсланьян, кандидат психологических наук, доцент.

25 ноября 2016

В Москве были разработаны новые модульные программы для международных лагерей для детей и молодёжи в России и за рубежом.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон