Рейтинг@Mail.ru

Министерство просвещения Российской Федерации Страница 1

12 января 2023

Олимпиада по французскому языку 10 января открыла региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2022/23 учебного года. В региональном этапе примут участие учащиеся из 88 субъектов Российской Федерации и федеральной территории «Сириус».

17 апреля 2020

Министерство просвещения России перенесло всероссийские проверочные работы на начало следующего учебного года, заявил министр просвещения Сергей Кравцов на брифинге в правительстве.

24 марта 2020

Согласно статистике, собираемой Минпросвещения, на начало недели в подавляющем большинстве школ страны начались каникулы. Таких 83,5%. В 16,5% школ продолжается учебный процесс с применением дистанционных технологий (8,4%) или традиционно в классно-урочном режиме (8,1%).

18 марта 2020

При этом будет также организована и поддержка дистанционного обучения школьников.

2 декабря 2019

На заседании Совета при Президенте по межнациональным отношениям министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева заявила, что в 2019 году Фондом сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации, созданным ведомством совместно с Федеральным агентством по делам национальностей, будет издано 64 учебника по 14 родным языкам народов России.

28 ноября 2019

28 ноября Совет по федеральным государственным образовательным стандартам при Минпросвещения России рассмотрел и одобрил обновлённые стандарты общего образования. Это ключевой документ, отображающий суть школьной программы, на который ориентируются все школы и педагоги страны.

2 октября 2019

1 октября стартовал всероссийский проект «Культурный марафон», который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. Более трёх миллионов детей смогут принять участие в занятиях.

25 сентября 2019

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева в интервью изданию «Аргументы и факты» рассказала о том, что меняется в российском дошкольном образовании, каким должен быть современный воспитатель, а также о запуске системы консультативной помощи родителям по всей стране.

19 августа 2019

В представленном документе органам управления образованием субъектов Российской Федерации, местного самоуправления в сфере образования и общеобразовательным организациям с целью профилактики возможного вреда здоровью школьников и повышения эффективности образовательного процесса рекомендуется рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных устройств связи в образовательных организациях.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон