Рейтинг@Mail.ru

Парламентская газета Страница 2

3 мая 2011

Новые стандарты школьного образования, которые сейчас активно обсуждаются в обществе, требуют от учащихся повышенной работоспособности. Старшеклассники ежедневно проводят в школе по семь-восемь часов. Это полный рабочий день взрослого. Отвечает ли нынешняя система питания в наших школах современным требованиям к процессу обучения? Этот вопрос оказался в центре внимания участников встречи в Центре социально-консервативной политики, в которой приняли участие директора московских школ, руководство Всероссийского педагогического собрания и специалисты по школьному питанию.

18 марта 2011

Насколько приемлемы новые образовательные стандарты для абитуриентов творческих вузов, обсудили на расширенном заседании Комиссии Совета Федерации по культуре, которое провёл председатель комиссии Виктор Лопатников.

18 марта 2011

Студенты – одна из самых социально незащищённых групп населения. Рост стипендий не успевает за инфляцией, студенты испытывают сложности с трудоустройством, им не хватает мест в общежитиях. А ведь от их успешного обучения зависит будущее страны. Как повысить уровень социальной защищённости студенчества? Это обсуждали участники «круглого стола», состоявшегося в Государственной Думе.

5 марта 2011

Юрий Солонин, недавно возглавивший Комитет Совета Федерации по образованию и науке, корни проблем множества реформ в этой сфере видит в том, что предлагают их «сверху», а обсуждают кулуарно. О том, почему так происходит и как реагирует на это общество, он рассказал в интервью «Парламентской газете». – Юрий Никифорович, как вы считаете, почему дискуссия вокруг обустройства образования не утихает уже многие годы?

19 ноября 2010

С вопроса о ходе реформы образования началась беседа корреспондента «Парламентской газеты» с председателем Комитета Государственной Думы по образованию Григорием Балыхиным.

22 октября 2010

Парламентские слушания, посвящённые новому законопроекту об образовании, прошли в Государственной Думе в форме видеоконференции. В дискуссии смогли принять участие педагоги, представители исполнительной и законодательной власти регионов.

4 октября 2010

Организаторы парламентских слушаний, которые состоялись в Современной гуманитарной академии в Москве, поставили перед собой цель – привлечь к обсуждению проекта нового закона об образовании максимальное число участников. Помимо большого лекционного зала, который с трудом вместил всех, в разговоре посредством телемоста участвовали представители из восьми регионов России.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон