Рейтинг@Mail.ru

Парламентская газета Страница 1

12 декабря 2019

Список россиян, имеющих право устраивать своих детей в детские сады вне очереди, может пополниться сотрудниками дошкольных учреждений. Соответствующий законопроект в ближайшее время планирует внести первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин.

19 декабря 2018

Ученикам начальных классов предлагают ежедневно выдавать молоко, сок и кисломолочные продукты. Соответствующий законопроект внесён в Госдуму.

19 сентября 2017

В рамках этого общероссийского проекта пройдёт конкурс для педагогов, обучающих дошколят, и для учителей начальной, основной и средней школы. Им будет предложено создать собственный сценарий урока, классного часа или внеурочного занятия на тему добра, благотворительности и их роли в XXI веке.

17 июля 2017

Вопрос об оплате труда педагогов за подготовку к Единому государственному экзамену всё ещё остаётся открытым, сказала «Парламентской газете» член Комитета Государственной Думы по образованию и науке Алёна Аршинова.

23 мая 2017

Дополнительные ресурсы для развития образования и науки страны находятся в области информационных технологий, однако использовать их мы ещё не научились, рассказал в ходе тематических парламентских слушаний глава Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

16 мая 2017

Медиаторы-практики помогут выстроить межнациональный диалог в муниципальном образовании. С такой инициативой выступило Федеральное агентство по делам национальностей на совещании в Совете Федерации.

13 ноября 2015

Профессиональный стандарт учителя внедрят в 2017 году. Помимо прочего, документ требует, чтобы все учителя имели высшее профессиональное образование. Но эксперты убеждены: потерять выпускников педагогических колледжей нельзя ни в коем случае. Какой должна быть система подготовки учителей для современной школы, обсудили депутаты и представители отрасли в пресс-центре «Парламентской газеты».

6 ноября 2015

Не так давно средства массовой информации сообщали о двенадцатилетнем мальчике из Нижнего Тагила, который зарабатывает деньги и вместе с товарищами собирает средства на сложную операцию для девочки из своего города.

4 сентября 2015

Новый учебный год в школах вскрыл немало проблем отечественной системы образования. Чем чревато расширение перечня предметов Единого госэкзамена и как Минобрнауки пытается сэкономить бюджетные деньги? Об этом в пресс­центре «Парламентской газеты» рассказал первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию Владимир Бурматов.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон