Рейтинг@Mail.ru

Парламентская газета Страница 3

16 июля 2010

В Екатеринбурге состоялся десятый по счёту российско-германский форум «Петербургский диалог», в котором приняли участие Президент РФ Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

18 мая 2010

Представим ситуацию: вы приводите своё чадо в школу, а вам платёжное поручение в руки. Хотите, чтобы ваш ребёнок получал дополнительные знания по иностранному языку сверх положенных трёх часов в неделю? Платите. Рассчитываете, что он по вечерам будет ходить на баскетбол в школьный спортзал? Доставайте кошелёк. Желаете ещё раз погонять его по вопросам ЕГЭ? Выкладывайте деньги. Словом, за любые сверхнормативные знания, за секции и, возможно, коллективные походы в театр придётся платить. Бесплатным будет лишь определённый набор образовательных услуг.

4 мая 2010

антастическую задачу — собрать воедино фонды всех общедоступных библиотек Санкт-Петербурга — удалось решить при помощи Интернета. Вчера губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, вице-губернатор Алла Манилова, председатель комитета по культуре Антон Губанков и другие официальные лица приняли участие в презентации уникального портала корпоративной сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга. Торжественное представление портала состоялось в мультимедийном центре Городской публичной библиотеки имени В. В. Маяковского на набережной Фонтанки, 44.

3 мая 2010

Роль образовательного сообщества в реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», а также роль учителя в современном обществе обсудили на Первом Московском международном конгрессе учителей, который прошёл под эгидой Всероссийского педагогического собрания.

18 сентября 2009

О перспективах внедрения наукоёмких технологий в образовательный процесс шла речь на семинаре-совещании «Современные информационные космические технологии в образовательной деятельности», который состоялся в Калуге. Во встрече приняли участие депутаты Государственной Думы, работники образования, разработчики учебных программ нового поколения.

11 сентября 2009

Президент Дмитрий Медведев предложил ввести обязательное тестирование на наркотики для учащихся образовательных учреждений. Заседание Совета безопасности, которое он провёл, было посвящено совершенствованию государственной политики в области борьбы с наркоманией и оборотом наркотиков.

25 марта 2009

Минобрнауки России разработало и вынесло на обсуждение проект Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

25 марта 2009

Кому кризис на руку, так это студентам. Тем, кто учится за плату, будет проще получить кредит, тем, кто учится хорошо и за плату, — проще перевестись на бюджетное место. Ну а тем, кто учится отлично, Президент Дмитрий Медведев на съезде Российского союза ректоров, прошедшем в Москве, пообещал повышенные президентские стипендии.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон