Рейтинг@Mail.ru

Астраханская обл. Страница 2

16 января 2014

Астраханский школьный технопарк, одно из первых детских инженерно-технических учреждений России, подвел итоги 2013 года.

16 января 2014

Астраханский школьный технопарк, одно из первых детских инженерно-технических учреждений России, подвел итоги 2013 года.

19 ноября 2013

Театральная студия из Астрахани станет единственным иностранным участником Всебританского фестиваля школьных шекспировских постановок. Играть «Ромео и Джульетту» юным актерам предстоит на староанглийском языке.

19 ноября 2013

Единственный в своем роде механический комплекс для тренировки водителей судов, электронный медийный учебник по физике, авторские коллекции причесок – с этими и другими наработками губернатора Александра Жилкина познакомили в астраханских колледжах и институтах. Глава региона посетил с инспекцией учебные заведения среднего профессионального образования и Каспийский институт морского и речного транспорта.

В Астраханском колледже вычислительной техники главе региона представили разработанный преподавателями электронный медийный учебник по физике. Наработка уже вызвала интерес за пределами области, презентация медийного пособия удостоена нескольких наград на выставках в Москве. Перемены ждут и выпускников Астраханского социально-педагогического колледжа.
-Наша задача в ближайшие пять лет сделать зарплату педагогов в два раза выше средней по региональной экономике, - сказал Александр Жилкин. Кроме того, в этом году областное министерство образования и науки по поручению губернатора начнет реализацию льготной программы ипотечного кредитования молодых педагогов.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон