Рейтинг@Mail.ru

Навигатор образования Страница 2

2 марта 2017

По итогам совещания, прошедшего у вице-премьера Ольги Голодец в декабре прошлого года, Минобрнауки РФ было поручено до 1 июля 2017 года подготовить для студентов архитектурных и строительных учебных заведений высшей школы новые образовательные госстандарты, в которых будут учтены вопросы доступности зданий для лиц с ОВЗ и инвалидов.

21 февраля 2017

Мероприятие «Что и требовалось доказать» (ЧТД) состоится 11 марта. Его организатором станет компания «Яндекс». Это уже третья всероссийская контрольная по математике, которую проводит российская транснациональная компания.

15 февраля 2017

Выступая на Всероссийском форуме «Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения», Ольга Васильева, глава Минобразования России, обратилась к Союзу женщин РФ с просьбой помочь в формировании списка полезных и интересных детских книг для использования в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ).

10 февраля 2017

В начале февраля текущего года были подведены итоги III Международного квеста по кибербезопасности и цифровой грамотности «Сетевичок». Участие в нём приняли 260 000 детей и подростков из России и тринадцати государств постсоветского пространства. Победителями оказались 3 400 человек, получивших в результате право стать экспертами Временной комиссии Совета Федерации (СФ) по развитию информационного общества.

10 февраля 2017

По заявлению Любови Духаниной, замглавы думского комитета по образованию и науке, а также руководителя рабочей группы Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Образование и культура как основы национальной идентичности», «неформальному» допобразованию необходима легализация, которая поможет избежать сокращения образовательных возможностей для детей.

2 февраля 2017

Решение о создании в российских регионах базовых математических центров глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева озвучила на «Деловом завтраке», состоявшемся накануне в Торгово-промышленной палате.

11 января 2017

При федеральных органах власти в РФ теперь будет функционировать первое в стране сетевое экспертное сообщество. Речь идёт об организованном при Временной комиссии СФ по развитию информационного общества Экспертном совете.

10 января 2017

Открытие Колледжа вожатых в Москве намечено на январь 2017 года. Площадкой для него послужит образовательный комплекс «Воробьёвы горы».

9 января 2017

С 1 января 2017 года в соответствии с постановлением российского правительства начинает действовать запрет на перевозку детей в автобусах, с года выпуска которых прошло свыше 10 лет.

25 декабря 2016

Речь идёт о средствах, выделяемых на выплату академических и социальных госстипендий учащимся вузов, аспирантам, ассистентам-стажёрам и ординаторам. Кроме того, стипендиальный фонд предусматривает выплату стипендий главы РФ и российского правительства, а также слушателям подготовительных отделений.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон