Рейтинг@Mail.ru

Навигатор образования Страница 1

10 ноября 2020

Еще в августе, перед самым началом учебного года – 2020/2021, аппараты Минобразования и Рособрнадзора уверенно заявляли о приверженности к традиционному очному формату обучения. Прошло чуть более месяца, и с первым похолоданием «страсти» вокруг коронавируса, бушевавшие в начале весны, вспыхнули с новой силой, и не без причины.

16 июля 2019

15 июля 2019 года Ольга Васильева, министр просвещения РФ, провела рабочую встречу с представителями сферы образования Республики Крым.

22 февраля 2018

Основной темой мероприятия, прошедшего в Москве 21 февраля, стало обсуждение развития системы общего среднего образования. В Международной конференции «Образ будущего и компетенции выпускника 2030» приняли участие Ольга Васильева, глава Минобрнауки РФ, и Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора.

9 января 2018

На официальном сайте Минобрнауки России был размещён документ, содержащий информацию о разработке новых моделей психологической помощи обучающимся школ и студентам, а также формировании Координационного совета психологической службы на федеральном уровне. Речь идёт о Концепции развития психологической службы, разработчиком которой стала Российская академия наук (РАН).

9 января 2018

Глава Рособрнадзора рассказал в интервью «Российской газете» о предстоящих изменениях в механизме организации и проведения ЕГЭ-11 и ГИА-9 в 2018 году.

9 июня 2017

В ходе посещения фестиваля «Красная площадь» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообщался с детскими писателями, представителями библиотек и книжной индустрии.

22 мая 2017

После восьми месяцев после вступления в должность нового омбудсмена, начался массовый отток общественников из Совета, действующего под её руководством. А под опубликованным на имя главы государства открытым письмом подписались представители 75 родительских организаций.

24 марта 2017

В Минобразования России отказались поддержать предложение о создании единой электронной очереди в школу, аналогичной механизму записи детей в учреждения дошкольного образования.

17 марта 2017

Глава Счётной палаты Татьяна Голикова отметила, что в ближайшее время ожидается рост числа выпускников школ, желающих продолжить образование, до 3,5 миллионов. Такая ситуация может вызвать целый ряд проблем, с которыми столкнуться абитуриенты следующего десятилетия.

7 марта 2017

В Федеральном институте педагогических измерений (ФИПИ) рассматривают возможность проведения Всероссийских проверочных работ по истории в обязательном порядке. Такую меру планируют принять в 2018 году в отношении тех выпускников, которые не сдают ЕГЭ по данному предмету.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон