Рейтинг@Mail.ru

Московский комсомолец Страница 1

13 мая 2022

Уроки истории с 1 класса и поднятие флага под звуки государственного гимна появятся в российских школах в новом учебном году. Вдобавок Минпросвещения анонсирует кино, которое будут смотреть младшеклассники для лучшего понимания отечественной истории.

29 апреля 2022

Стали известны самые востребованные специальности у абитуриентов-2022.

25 марта 2022

Сократить число разрешенных школьных учебников по истории и русскому языку предлагают в комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации. Накануне сенаторы внимательно изучили весь разрешенный список учебников и нашли, что он велик. Предложено оставить в каждой линейке по 3-5 книг. А окончательный перечень разрешенных в школе учебников утверждать на правительственном уровне.

17 февраля 2022

Помимо действующих требований, есть и новые.

13 января 2022

Ежегодное исследование в области качества образования дало в этом году неожиданный результат. Средняя стоимость поступления на первый курс обойдется платникам на 10% дороже. Все больше популярности набирают региональные вузы, особенно в Сибири и в Татарстане. Проходной балл в ведущие университеты в прошлом году упал. А из-за пандемии все меньше студентов уезжают учиться за границу.

29 октября 2021

Школьников в этом году ждет PISA и почетная медаль

3 сентября 2021

Изменения не коснутся русского языка и математики

2 сентября 2021

Опрос показал, сколько тратят на учебу детей

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон