Рейтинг@Mail.ru

Российская газета Страница 2

5 февраля 2023

Минпросвещения подготовило проект приказа, устанавливающего новый порядок проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

16 декабря 2022

Курсы по естественным наукам, графическому дизайну и ювелирному делу, занятия вокалом и танцами, лекции и фестивали будут собирать ребят со всего региона на базе центра "Солярис". Его открыли в бывшем ДК железнодорожников, оснастив самым современным оборудованием. Чем новое учреждение в Иванове отличается от "Кванториумов", "Точек роста", "IT-Кубов" и других модных форматов дополнительного образования, узнала "РГ".

16 декабря 2022

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание Единого и Основного госэкзаменов на 2023 год.

13 декабря 2022

Востребованность средних профессиональных учебных заведений ожидаемо растет, потому что они готовят специалистов по прямому заказу бизнеса. Система образования привязана к практике, а учебные программы коротки.

7 декабря 2022

Более 635 тысяч выпускников напишут итоговое сочинение в среду, 7 декабря. Успешное написание сочинения является допуском к Единому госэкзамену.

6 декабря 2022

47% россиян готовы вкладывать часть своих сбережений в образование. Таков основной итог исследования образовательной платформы Skillbox, проведенного совместно с командой VK.

17 сентября 2022

В силу вступили обновленные образовательные стандарты (ФГОС) сразу для двух школьных "ступеней" - начальной и основной школы (с 1-го по 4-й и с 5-го по 9-й классы).

12 сентября 2022

Разумное и взвешенное обучение онлайн - тренд современного образования. И в ближайшие годы он может повлиять на расширение сетевого взаимодействия между университетами, а также, при грамотном подходе, повысить качество подготовки специалистов.

7 сентября 2022

Справедливый и объективный - таким, по мнению большинства школьников, должен быть учитель.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон