Рейтинг@Mail.ru

Федеральный портал «Российское образование» Страница 2

12 июля 2022

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги единого государственного экзамена по иностранным языкам, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

12 июля 2022

Для общественного обсуждения размещен проект приказа «Об утверждении перечня документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ».

11 июля 2022

В новом учебном году не менее 35% школьников смогут пройти обучающие программы по искусственному интеллекту, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко.

5 июля 2022

Госдума приняла во втором чтении законопроект, направленный на снятие излишней бюрократической нагрузки с учителей

21 июня 2022

В Подмосковье уже 546 школьников сдали единый государственный экзамен на 100 баллов, сообщает Министерство образования Московской области.

16 мая 2022

1 июня итоговые варианты дизайнерских работ участников Всероссийского конкурса «Классное пространство» будут представлены для оформления новых школ и общеобразовательных учреждений, в которых завершится капитальный ремонт.

5 мая 2022

В 2022 году в истории единого государственного экзамена открывается новая страница: впервые ЕГЭ сдают ребята, которые с 1-го класса учились по новым образовательным стандартам. Меняется и сам экзамен: он становится более практико-ориентированным, проверяющим знания и навыки, требующим творческого подхода к выполнению заданий.

29 апреля 2022

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте открытые варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2022 года по 15 учебным предметам.

26 апреля 2022

Московские школьники 2–9-х классов, испытывающие трудности со счетом, могут принять участие в программе «Калькулярис», которая проводится при поддержке Правительства Москвы и фонда «Образование для будущего».

18 февраля 2022

В настоящее время образовательные организации без увеличения часов родного языка, без школьных программ и учебников нового поколения не смогут организовать эффективное обучение родным языкам народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон