Рейтинг@Mail.ru

Всероссийский интернет-педсовет Страница 1

17 сентября 2020

Российские учителя смогут получать две федеральные выплаты за классное руководство, если у них в качестве подопечных, например, два и более класса. Такое разъяснение опубликовало Минпросвещения.

10 апреля 2019

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил Московский международный салон образования, где на стенде Минпросвещения Ольга Васильева продемонстрировала ему возможности Российской электронной школы, сообщает ТАСС.

10 апреля 2019

Promethean, один из лидеров в области внедрения цифровых технологий обучения, представит новое поколение интерактивных панелей ActivPanel на Международном Салоне Образование ММСО 2019, который пройдет 10-13 апреля 2019 года в Москве.

4 апреля 2018

Минобрнауки опубликовало для общественного обсуждения новую редакцию проекта федеральных образовательных стандартов (ФГОС) начального образования. Как говорится в пояснительной записке к документу, проект «отражает детализированные требования к предметным результатам на уровне начального общего образования».

5 ноября 2015

Московский горсуд признал действия

авторов статьи «Новых Ведомостей» о

влиянии ЕГЭ на рост самоубийств не

соответствующей действительности. В ней

конкретно указывалось на негативную

роль руководства Рособрнадзора по

введению новых правил, ужесточающих

правила государственной аттестации в

школах. Был сделан запрос в

правоохранительные органы, Росстат и

медицинские учреждения, по результатам

которого выяснилось следующее: в 2014

году в России не было зафиксировано

случаев суицида среди молодых людей в

возрасте 17-ти лет. Это соответствует

возрасту выпускников школ.

9 марта 2011

Всплеск эмоций и бурное обсуждение стандартов старшей школы в отрыве от обсуждения общей стратегии реформ, в очередной раз подтвердили необходимость консолидации профессионального сообщества и представителей родительской общественности с целью выработки общих стратегических подходов к национальной системе образования.

9 марта 2011

Свершилось... Опубликован Федеральный перечень учебников, утвержденный Приказом Министерства образования и науки РФ на 2011-2012 учебный год. О Федеральном государственном образовательном стандарте не говорит сейчас только ленивый. Но споры, в основном, ведутся вокруг старшей школы.

23 февраля 2011

"По итогам мониторинга была выявлена взаимосвязь между средним баллом Единого госэкзамена поступивших на определённое направление подготовки и результатами первой сессии", - сообщила директор Департамента профессионального образования Минобрнауки России Татьяна Давыденко на заседании коллегии Министерства 22 февраля 2011 года. Данные были представлены 336 подведомственными Минобрнауки России вузами.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон