Рейтинг@Mail.ru

Министерство просвещения Страница 2

19 июля 2018

18 июля в Доме Российского исторического общества состоялась церемония награждения победителей третьего Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». В этом году в конкурсе приняли участие 453 учителя из 71 субъекта Российской Федерации.

16 июля 2018

14 июля в Ярославской области завершился Всероссийский форум молодых семей. Мероприятие объединило более 400 участников — молодые семейные пары с детьми. В форуме приняли участие 170 семей, представляющих 62 региона России. 24 лучших социально значимых инициативы молодых людей по результатам экспертной оценки и публичной защиты рекомендованы к получению грантовой поддержки на их реализацию.

13 июля 2018

12 июля в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось расширенное заседание Комитета по науке, образованию и культуре по совершенствованию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). В мероприятии приняла участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгина.

3 июля 2018

27 июня принят Федеральный закон «О внесении изменения в статью 71 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (№162-ФЗ), предоставляющий детям-инвалидам и детям-сиротам возможность воспользоваться правом на приём в вузы на бюджетные места в пределах установленной квоты путём подачи не одного, как было ранее, а нескольких заявлений.

27 июня 2018

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева в интервью информационному агентству «Интерфакс» рассказала о том, как обеспечивается безопасность в школах страны, каковы перспективы развития школьной медицины, перегружены ли учащиеся контрольными и проверочными работами и почему абитуриентам не стоит бояться при необходимости подавать апелляцию.

26 июня 2018

19–22 июня в рамках проекта «Организационно-техническая и экспертно-методическая поддержка процесса создания, функционирования и сопровождения в субъектах Российской Федерации служб (центров) психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет» прошла серия мероприятий по вопросам деятельности региональных консультационных центров.

26 июня 2018

24 июня в рамках рабочего визита в Северную столицу Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева посетила загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. В осмотре инфраструктуры центра участие также приняла председатель Комитета образования Санкт-Петербурга, заслуженный учитель Российской Федерации Ж.В. Воробьёва.

21 июня 2018

20 июня в Минобрнауки России состоялось расширенное заседание Центрального оргкомитета всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), в котором также приняли участие председатели центральных предметно-методических комиссий, представители оператора олимпиады – Российского университета дружбы народов, Федерального института педагогических измерений.

20 июня 2018

19 июня в Минобрнауки России состоялось первое заседание всероссийского директорского клуба, целью которого станет обсуждение напрямую с главой ведомства наиболее острых проблем системы образования и воспитания, а также эффективных путей их решения. В первой встрече с Министром просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой приняли участие 14 директоров школ из разных регионов России – Воронежской, Калининградской, Псковской областей, Вологды, Екатеринбурга, Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи, Тулы, Чебоксар и Ярославля.

31 мая 2018

28 мая в Минобрнауки России прошло заседание Межведомственной комиссии по формированию и введению национальной системы учительского роста (НСУР). Заседание провёл директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации А.Е. Петров.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон