Рейтинг@Mail.ru

Министерство просвещения Страница 1

4 февраля 2020

Отмечается, что в министерстве ждут предложений по любым вопросам развития сферы образования: по подготовке и поддержке педагогов, работе школ, корректировке учебных программ. Онлайн-приемная будет доступна круглосуточно, каждое сообщение будет учтено, заявители получат обратную связь, добавили в ведомстве.

14 августа 2019

13 августа в Горно-Алтайске в ходе рабочей поездки в Республику Алтай Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева приняла участие в пленарном заседании совещания педагогических работников региона. Главной темой обсуждения стали задачи и перспективы реализации нацпроекта «Образование» на территории Республики Алтай.

9 июля 2019

В 2019 году стартовала реализация национального проекта «Образование». Для того чтобы ознакомить как можно больше граждан с инициативами и изменениями, которые уже происходят в образовании, создана онлайн-приёмная https://projectobrazovanie.ru.

17 июня 2019

14 июня в Минпросвещения России прошло первое заседание правления Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации. На заседании единогласно утвердили план деятельности Фонда на 2019 год и состав его экспертной комиссии.

23 мая 2019

Отношение к инвалидам — важнейший показатель зрелости общества. Об этом президент Владимир Путин заявил на совещании с членами правительства, посвященном социальной поддержке граждан с ограниченными возможностями здоровья. По словам главы государства, власть должна заниматься решением этой проблемы на постоянной основе. Стоит задача сократить бюрократические процедуры и повысить интеграцию инвалидов в повседневную жизнь, добавил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

16 мая 2019

Проекты федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) оценило свыше 5000 экспертов – таковы результаты общественного обсуждения, проходившего с 29 марта на публичной платформе www.preobra.ru.

24 апреля 2019

Минпросвещения России провело социологический опрос информированности родителей о консультационной и психолого-педагогической поддержке в вопросах обучения детей. Опрос проводился на стенде Минпросвещения России в рамках ММСО-2019 и в официальном сообществе Министерства в социальной сети «ВКонтакте».

19 апреля 2019

В рамках VI Московского международного салона образования (ММСО), прошедшего 10–13 апреля, состоялись мероприятия, посвящённые вопросам обучения детей и молодёжи основам безопасного поведения на дорогах.

14 марта 2019

12 марта Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева приняла участие в программе «Утро России» на телеканале «Россия 1».

19 июля 2018

В 2018 году в школы Алтайского края будет закуплено оборудование для кабинетов ОБЖ. Оно поступит в каждый муниципалитет.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон