Рейтинг@Mail.ru

Новостная лента ИД Алтапресс Страница 1

2 марта 2016

В краевом управлении образования и молодежной политики Алтайского края рассказали краевому совету родительской общественности, к чему приведет переход школ на 5-дневную учебную неделю.

5 апреля 2015

Учителям математики в грядущем учебном году предстоит настроиться на некоторые изменения, ведь, во-первых, подрастает поколение ребят, учившихся по новому ФГОСу и, во-вторых, скоро вступают в силу требования к профессиональным умениям педагога. Да и ЕГЭ, традиционно вызывающий больше всего вопросов и тревог, несколько изменился, раздвоился на базовый и профильный уровни. Как отвечать на эти вызовы времени, разъясняли специалисты на многочисленных площадках.

24 февраля 2011

Вопрос об отмене стипендий волнует многих алтайских студентов. Для кого-то это карманные деньги, а для кого-то – основной доход. Корреспонденты "МЭ" решили узнать, каким образом студенты зарабатывают дополнительные средства и как к этому относятся преподаватели. Как рассказала нам старший преподаватель кафедры истории отечественного и зарубежного искусства АлтГУ Наталья Дивакова, на факультете искусств работающих студентов довольно много. Но она считает, что, если человек решил получать образование, он должен учиться, "а работа – это уже другая цель в жизни".

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон