Рейтинг@Mail.ru

Псковская лента новостей Страница 1

3 декабря 2019

Более 5,5 млн рублей предложили направить в 2020 году для поддержки заслуженных учителей РФ в Псковской области. Такое предложение озвучил начальник областного комитета образования Александр Седунов сегодня, 3 декабря, на заседании региональной администрации, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

17 декабря 2015

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов в рамках своего визита в Псковскую область проводит встречу с представителями педагогической общественности Псковской области в главном корпусе ПсковГУ, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

23 апреля 2015

Как сделать физику не скучной, знает преподаватель из псковской школы № 13. Владимир Колпаков убеждён, его предмет - это полезная и весёлая наука. На уроках дети используют лазер, наблюдают за перемещениями игрушечного тарантула, а после занятий конструируют роботов.

Эта машина-робот лишь одна из тех умных игрушек, при помощи которых Владимир Колпаков старается привить детям интерес к физике и информатике. В его арсенале есть еще светофор с кнопкой. Совсем как настоящий. Или светодиодный куб. В процессе его сборки, смеется учитель, можно легко поднять уровень владения паяльником. Уж больно много деталей нужно соединить. Всю эту чудо-технику программируют и собирают девятиклассники псковской школы № 13. Именно здесь Владимир Колпаков уже два года преподает физику. А по субботам ведет кружок по робототехнике.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон