Рейтинг@Mail.ru

edutainme.ru Страница 1

23 апреля 2019

Платформа eTutoruim собрала самые популярные сервисы для организации онлайн-обучения в карту-путеводитель. Очень удобно, когда нужно подобрать платформу для конкретной цели: разработки курса, составления теста или обучающей игры.

19 апреля 2019

Хартия должна стать общественным договором между педагогами, родителями, чиновниками, цифровыми медиа и интернет-индустрией, в котором будут рассмотрены задачи и цели цифровой образовательной среды. Главное — хартия зафиксирует ориентиры и многообразие подходов в том, как учителю и родителю достигать целей образования. В том числе с помощью рекомендательных систем и мгновенной обратной связи, которая возможна благодаря использованию технологий.

9 сентября 2016

Хотя интернет есть почти во всех российских школах, правила по работе с ним оставляют желать лучшего. Зачем ставить фильтры, если большинство школьников пользуются мобильным интернетом? Кто несет ответственность за безопасность интернета? Кому всё это нужно?

9 сентября 2016

В приложении «YouTube детям» можно смотреть советские мультики, современные анимационные фильмы и короткие смешные ролики.

5 августа 2016

BriefTube – это расширение для браузера Chrome, которое автоматически генерирует краткое содержание лекций на YouTube.

5 августа 2016

Приложение, в котором учителя могут составлять планы уроков, уже доступно.

27 апреля 2016

Команда разработчиков из UCLA еще в 1990-х помогала городским властям заниматься планировкой. Программа, созданная в лаборатории вуза, позволяет визуализировать городское пространство, создавать модели и трансформировать их, накладывая различные текстуры и добавляя новые элементы.

8 марта 2016

Дети начинают всё раньше иметь дело с технологиями, будь то в школ или дома.

8 марта 2016

Компания Instructure открыла исследователям доступ к данным более чем 230 массовых открытых онлайн-курсов.

14 декабря 2015

В Москве откроется бесплатная «Школа языков соседей», где будут проводиться курсы по десяти языкам стран СНГ.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон