Рейтинг@Mail.ru

Педсовет.org Страница 3

24 марта 2017

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился к министру образования и науки России Ольге Васильевой с предложением ввести в штатное расписание школ новую должность – «педагог по политическому образованию».

23 марта 2017

Об этом заявила член Общественной палаты РФ, председатель координационного совета Общероссийской общественной организации "Ассоциация учителей литературы и русского языка" Людмила Дудова.

22 марта 2017

В Урдомской школе (Ленский район Архангельской области) четыре года назад введена новая система оценок. Учащимся первых-девятых классов ставят в дневники буквы, которые обозначают уровень знаний.

22 марта 2017

16 и 17 марта в Москве проходил Международный форум «Медиаобразование в педагогической сфере: опыт и новые подходы к управлению». Участниками форума обсуждались инструменты, с помощью которых школьники могут научиться работать с источниками информации.

21 марта 2017

15 проверенных правил обучения школьников написанию текстов.

20 марта 2017

В школах "западает" внутренняя система проверочных работ, считает начальник отдела контроля и оценки качества образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Юлия Лях. Об этом она заявила в ходе II Всероссйского практического форума "Образование - 2017".

20 марта 2017

В Москве прошел II Всероссийский практический форум "Образование 2017", на котором рассматривались вопросы развития общего и профессионального образования.

20 марта 2017

С того момента, как министр образования и науки Ольга Васильева заявила о необходимости возвращения в школы трудового воспитания, не утихают споры на эту тему. Спорят учителя, родители, политики, общественные деятели. Нужно или не нужно трудовое воспитание современным детям? Если нужно, то в каких формах?

20 марта 2017

На сайте Общероссийского профсоюза работников образования опубликована «Справка по вопросу нарушения сроков выплаты заработной платы работникам бюджетных муниципальных образовательных учреждений в связи с приостановлением операций по расходованию средств на лицевых счетах бюджетных муниципальных образовательных учреждений».

17 марта 2017

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоялась пресс-конференция на тему: «Ученик всегда прав? Как защитить учителей от клеветы?»

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон