Рейтинг@Mail.ru

Педсовет.org Страница 1

21 февраля 2022

ЕГЭ интересен как инструмент вступительных экзаменов в вуз, но школьники в процессе подготовки к нему сужают свой кругозор

16 июля 2018

Интернет-приемная Общественной палаты (ОП) РФ по вопросам проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) получила около 300 обращений о нарушениях, большинство из них касаются порядка проведения экзамена.

30 декабря 2017

Симон Львович Соловейчик умер в 1996 году, а перед этим стал живой легендой. Его рубрика в «Комсомолке» - «Алый парус» - была в шестидесятые одной из популярнейших. Как и его передача на радиостанции «Маяк» под названием «Я купил пластинку». Его книги, написанные в семидесятые - в первую очередь, «Педагогика для всех» - до сих пор бестселлеры. В восьмидесятые он - главный идеолог «Учительской газеты». В девяностые - создатель и главный редактор издательского дома «Первое сентября».

14 июня 2017

На "Арзамасе" увеличилось не только количество увлекательных и очень интеллигентных интерактивных курсов. Появился раздел исторических игр. Создатели дидактических игр отошли от устоявшихся шаблонов. Что может привлечь внимание?

9 июня 2017

Несмотря на то, что количество российских вузов увеличилось в мировых рейтингах, поставленные цели часто достигаются на фоне распространения коррупции в университетах. К такому выводу пришла профессор кафедры «Культура и общество России» швейцарского университета Санкт-Галлена, специалист в области социологии образования Елена Денисова-Шмидт.

13 мая 2017

Четыре года существует совместный проект Минобра Татарстана и сингапурской компании Educare International Consultancy. В рамках этого проекта в регионе успешно работают по сингапурской системе образования 54 "школы превосходства".

12 мая 2017

Университеты и школы по всему миру объявляют войну новому способу «списать» на экзаменах. Новая угроза честности экзаменов называется так, будто взята прямиком из книг о Гарри Поттере: «невидимые чернила».

12 мая 2017

По заказу Министерства образования и науки снят документальный фильм об учительстве, он состоит из нескольких новелл об учителях и воспитателях. Основная идея картины: учительство - это не просто профессия, а служение и особая просветительская миссия.

12 мая 2017

Результаты опроса будут использованы при подготовке предложений по совершенствованию условий организации, проведения и оплаты труда работников, занятых в подготовке и проведении ГИА.

11 мая 2017

Учителя не испытывают особо теплых чувств к ФГОС и всему, с чем он связан. Почему же не сложилось любви педагогов к ФГОС?

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон