Рейтинг@Mail.ru

Известия Мордовии Страница 3

28 февраля 2012

Расписание ЕГЭ для одиннадцатиклассников пока не утверждено. Но для них уже настала пора определяться с выбором предметов, которые они хотят сдавать. 1 февраля все вузы страны опубликовали на своих сайтах перечень специальностей, на которые в 2012 году объявлен набор, а также списки вступительных и дополнительных испытаний. У тех, кто в этом году планирует поступать в вуз, есть время до 1 марта: в первый день весны прием заявлений с перечнем выбранных предметов заканчивается.

О том, к каким заданиям готовиться выпускникам школ и как можно воспользоваться льготой при поступлении в вуз, сегодня рассказывает заместитель министра образования РМ Г.А. Явкина.

11 января 2012

Победа МГПИ им. М.Е. Евсевьева в конкурсе поддержки программ стратегического развития государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования на ближайшие 5 лет, проведенного Минобрнауки РФ, даст вузу вполне ощутимую поддержку.

30 декабря 2011

Новую школу в поселке Красное Сельцо ждали давно. Четыре года назад с этим наказом жители поселка обращались к Главе республики. Горячую просьбу учеников, родителей и педагогов не оставили без внимания. И вот вчера в стенах новой школы прозвенел первый звонок! На открытие школы приехал и Глава республики Н.И.Меркушкин.

25 октября 2011

Для чего подростку карманные деньги – вопрос даже не наивный. Он из разряда тех непонятных вопрошаний, которые произносятся неизвестно зачем. А для чего вообще современному человеку деньги? А сколько денег нужно для счастья? Гораздо интереснее ответ на вопрос, где подросток может взять необходимые ему средства. Тем более если подросток этот живет не с родителями, а в детском доме. На всем готовеньком, как говорится…

9 августа 2011

В разгар каникул Марина Александровна Родина каждый день – в школе. Нужно готовить класс к началу учебного года, поливать цветы. И вот так, в этой будничной суете, пришла радостная новость о том, что она, войдя в «президентскую тысячу учителей», выиграла федеральный грант. С прошлого года, напомним, размер денежного поощрения для лучших учителей увеличился до 200 тысяч рублей. В Мордовии гранты Президента, согласно квоте, получают 6 человек. В этом году одним из этих шести педагогов и стала М.А. Родина, учитель химии Саранского лицея №7.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон