Рейтинг@Mail.ru

РБК Страница 2

8 июля 2019

«Ростелеком» и его дочерняя компания «Ростелеком-Солар» проведут для студентов вузов всероссийские онлайн-соревнования по информационной безопасности «Кибервызов: Новый уровень»

18 июня 2019

Генпрокуратура вслед за ФАС критически оценила новый федеральный перечень школьных учебников, сформированный Минпросвещения. Министерство в ответ пообещало изменить порядок формирования перечня

4 июля 2018

По словам министра просвещения, система идентификации учащихся по лицу не пропустит в школу посторонних. Несмотря на курс на цифровизацию образования, планов отказываться от прописей и бумажных книг нет, добавила она

4 июля 2018

Школьник впервые набрал 400 баллов на ЕГЭ

20 июня 2018

Рособрнадзор оценил качество дошкольного образования в России на уровне «удовлетворительно», сообщает пресс-служба ведомства.

20 июня 2018

Россияне хорошо ориентируются в медиапространстве, но при этом плохо разбираются в гаджетах и легкомысленны в вопросах кибербезопасности. К такому выводу пришли специалисты НАФИ при анализе цифровой грамотности жителей страны

20 июня 2018

В российских школах могут исчезнуть традиционные учебники по ряду предметов, а проверка письменных работ будет автоматизирована, следует из рабочей версии проекта «Цифровая школа» Минпросвещения ценой более 500 млрд руб.

21 марта 2018

Предлагаемые Минобрнауки новые образовательные стандарты устарели с точки зрения современной науки, заявил Ярослав Кузьминов. Накануне с критикой проекта выступили около 500 учителей литературы.

28 февраля 2018

Министерство образования и науки в 2017 году подготовило примерные сценарии родительского собрания по вопросам профилактики детских суицидов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ведомства.

19 февраля 2018

Глава Минобрнауки Ольга Васильева рассказала РБК о работе министерства по предотвращению нападений в школах, о проблемах с зарплатами педагогов и о разработке проекта «Цифровая школа».

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон