Рейтинг@Mail.ru

Образовательный портал Украины Страница 3

18 июня 2008

Президент особенно отметил важность внедрения независимого тестирования как средства борьбы с коррупцией в высшей школе, гарантирование доступности образования и демонстрации абитуриентам справедливого подхода к оценке их знаний. "Мы победили в том деле, которое, убежден, будет служить миллионам украинских детей", - сказал Ющенко. - "Это одна из наиболее удачных в Украине реформ образования".

4 июня 2008

Крымские депутаты намерены принять обращение к Верховной Раде и Кабмину Украины по поводу проведения внешнего независимого тестирования в крымских школах в последующие годы на языке обучения.

28 мая 2008

После получения абитуриентами в этом году первых сертификатов в Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) поступило много вопросов относительно сравнения результатов по шкалам от 100 до 200 баллов и от 1 до 12 баллов. Как отмечает УЦОКО, результаты внешнего оценивания по этим двум шкалам определяются на основе разных методик и не могут сравниваться.

7 мая 2008

24-28 марта в Киеве был проведен ІV этап Всеукраинской ученической олимпиады по основам правоведения, сообщает Департамент общего среднего и дошкольного образования МОН Украины. Открытие олимпиады состоялось в Киевском городском доме учителя. Жюри олимпиады по основам правоведения возглавил С.Г.Стеценко, профессор Академии прокуратуры Национальной академии прокуратуры Украины, доктор юридических наук.

7 мая 2008

Начали работу 420 пунктов тестирования, в которых 7 мая состоится оценивание знаний выпускников школ по истории Украины. В эти минуты проходят совещания, распределение инструкторов между аудиториями и окончательная подготовка помещений.

30 апреля 2008

В тестировании по математике, которое состоялось 29 апреля 2008 года, приняли участие 225383 человека, что составляет 85,5% от количества зарегистрированных. Об этом сообщает Информационный центр независимого оценивания со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования.

16 апреля 2008

Ректора всех украинских вузов до 19 апреля должны подать министру образования Украину Ивану Вакарчуку сведения о том, как обстоит дело с преподаванием предметов на украинском языке. Такое требование министр выдвинул к руководителям вузов на итоговой коллегии министерства.

16 апреля 2008

"Реорганизация не повлечет за собой ни кадровых изменений, ни структурных. Университет продолжает осуществлять подготовку педагогических кадров по всем существующим в Украине педагогическим направлениям. Но на сегодня в общем академическом предложении вуза доля таких специальностей составляет менее 30%. Университет готовит специалистов самых различных направлений", - комментирует ситуацию Президент вуза Виталий Курило.

9 апреля 2008

Новации в сфере образования обещают неожиданные результаты. Независимое тестирование позволит выяснить, в каких школах лучше учат. Об этом сообщил министр образования и науки Украины Иван Вакарчук.

2 апреля 2008

Интерес к чтению у школьников Ровно почти исчез. Вместо книг они все чаще обращаются за знаниями и развлечениями к компьютеру. В условиях снижения интереса к чтению ровенские библиотекари 26 марта начали неделю книги. Открытие детской книжной недели в Ровно началось с награждения лучших читателей и друзей областной детской библиотеки. А таких в городе набралось... лишь шестеро.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон