Рейтинг@Mail.ru

Алтайская правда Страница 1

6 сентября 2016

Как сообщает городская администрация, участие в мероприятии принимали жители город и местные бизнесмены.

6 сентября 2016

7 сентября впервые в Алтайском государственном медицинском университете состоится Форум волонтеров-медиков Алтайского края.

23 января 2014

В Алтайском крае началась реализация нового международного проекта по консультированию начинающих предпринимателей. Название проекта Европейского Союза Темпус: «Воспитание предпринимательского духа и консультация начинающих предпринимателей на базе университетов и колледжей Украины и России». Он рассчитан на три года, с 2014 по 2016 гг. включительно.

18 декабря 2009

В школе села Заветы Ильича Алейского района трудятся два победителя конкурса нацпроекта "Образование". С педагогами- "стотысячниками" встретился корреспондент АП.

19 октября 2009

Об учителе начальных классов 42-й барнаульской гимназии Андрее Минакове нам рассказали родители нынешних первоклассников, которые вместе с детьми проходят сейчас многотрудный путь взросления. Корреспонденты "АП" побывали на уроках и убедились: учитель в первом классе - больше чемучитель.

20 августа 2009

До нового учебного года остаются считаные дни. Перед мамами и папами возникает проблема экипировки ребенка в страну знаний. Особенно много хлопот у родителей первоклассников, которым только предстоит узнать, что же такое школа. Корреспонденты "АП" решили выяснить, почем нынче первоклассник.

3 августа 2009

Причинами введения в школах в качестве обязательного предмета "Духовно-нравственное воспитание" участники пресс-конференции назвали желание РПЦ расширить свое влияние. Властей же, по их мнению, интересует покорность и подчиненность граждан. "Медведев оказал РПЦ медвежью услугу. Лучший способ отбить охоту к вере и религии у детей - это сделать ее обязательным предметом", - заявил зампред фонда "Гласность" Владимир Ойвин.

3 августа 2009

Кризис, о неизбежности которого предупреждали все ведущие эксперты на протяжении последних лет, поразил российскую систему образования в самое сердце. 2009-й год окончательно развеял мифы о ЕГЭ, сочиненные российскими «реформаторами» от образования по указке заокеанских «советников». Можно с полной уверенностью сказать, что сегодня наступил момент истины. Приемные комиссии всех ВУЗов фактически работают в авральном режиме - по 12 часов в сутки. Они буквально завалены копиями сертификатов ЕГЭ тех, кто пока еще только виртуально желает стать студентом. Но выбрать из всего этого макулатурного хлама настоящего будущего студента практически невозможно.

3 декабря 2008

В своем послании президент много говорил о приоритете здорового образа жизни среди детей школьного возраста. Действительно, сегодняшняя статистика здоровья школьников просто ужасающая. Пока в крае не так много школ, которые уделяют достаточное внимание физическому воспитанию детей. Лишь в некоторых проводятся Дни здоровья, когда по субботам детей разгружают от уроков и делают спортивный праздник, в котором принимает участие почти каждый ребенок.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон