Рейтинг@Mail.ru

Удмуртская правда Страница 1

27 января 2016

1 февраля в Ижевске традиционно начнется запись в школу. Правила приема в образовательные учреждения города с прошлого года не изменились.

1 октября 2015

В 2009 году на территории Удмуртской Республики наряду с несколькими другими регионами России проводилась двухлетняя апробация комплексного учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики» (ОРКСЭ), состоящего из шести модулей.

11 февраля 2013

Школьные преподаватели согласны с критикой президента Владимира Путина относительного нового образовательного стандарта по литературе, которую он высказал в субботу на первом съезде общественной организации «Всероссийское родительское сопротивление». Об этом заявил кандидат филологических наук, учитель литературы гимназии № 1516 Алексей Фёдоров.

4 февраля 2013

Уютный, светлый кабинет площадью в 20 квадратных метров членам украинского общества «Громада» выделила библиотека им. И.Д. Пастухова, известная в городе проектами по развитию межкультурных отношений. Вот уже более десяти лет здесь проходят выставки книг национальных авторов, народные праздники, встречи и вечера с участием национально-культурных объединений республики. Работает информационно-правовой центр поддержки мигрантов, куда за бесплатной юридической консультацией приходят граждане иностранных государств.

17 декабря 2012

Двадцатилетний Адам Ланза, расстрелявший в пятницу 26 человек в начальной школе Сэнди Хук в городе Ньютаун штата Коннектикут, имел в запасе несколько сотен патронов, которые разбросал в школе и ее окрестностях. По данным полиции, этого хватило бы, чтобы застрелить около 670 человек.

25 сентября 2012

Наша собеседница – начальник Управления образования Администрации МО «Увинский район» Ирина Поторочина - в приподнятом настроении перед началом учебного года. Ее оптимизм обоснован.

25 сентября 2012

Новый учебный год начнется с новым министром образования - Дмитрий Ливанов сменил непопулярного Андрея Фурсенко, и с новыми ожиданиями - Госдума РФ получила на рассмотрение от Правительства России доработанный вариант нового закона об образовании и примет его как раз в течение учебного года 2012-2013.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон