Рейтинг@Mail.ru

Соединенное Королевство Страница 1

6 мая 2022

Данные опроса приводит британское издание The Mirror. В нем приняли участие около тысячи мам и пап.

2 июля 2021

Гэвин Уильямсон, министр образования Великобритании, назвал гаджеты "вредными" и "опасными" и заявил, что хочет убрать их из школ.

11 января 2021

Власти Англии приняли решение отменить летние выпускные экзамены в этом году из-за COVID-19.

10 декабря 2020

Власти Шотландии решили отменить все школьные экзамены в следующем году.

21 ноября 2019

Оксфордский словарь английского языка назвал слово 2019 года. Им стало понятие «климатическое ЧП» (climate emergency), сообщает New York Times.

22 июля 2019

Профсоюз учителей Великобритании призывает правительство отказаться от проведения экзаменов в начальной школе. По мнению специалистов, зацикленность на результатах тестирований наносит чрезмерный ущерб психическому здоровью детей и образовательному процессу в целом.

17 июля 2019

Крупнейший в мире издатель в сфере образования Pearson сделал все свои учебные пособия цифровыми.

13 марта 2019

Четырехлетняя Алана Джордж из английского города Айвер, графство Бакингемшир, вошла в число самых молодых участников всемирно известной организации для людей с высоким IQ «Менса». Ее родители, Надин и Эдмунд, рассказали, что девочка с ранних лет интересовалась буквами и цифрами. Более того, она самостоятельно научилась читать. Об этом сообщает издание Daily Mail.

23 января 2019

Самая крупная выставка образовательных технологий BETT открылась сегодня в Лондоне и проработает до 26 января. BETT ежегодно собирает более 30 тысяч посетителей, в ней участвуют представители 130 стран, которыми презентуются более 800 образовательных продуктов и решений.

26 сентября 2018

Словарный состав современного языка стремительно меняется. Появляются новые слова. Но не менее стремительно вводятся новые значения «старых» слов. Это в полной мере относится и к английскому языку.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон