Рейтинг@Mail.ru

Грузия Страница 1

18 августа 2020

По данным опроса, проведенного грузинским офисом Network Device Interface, самым распространенным среди населения иностранным языком в Грузии остается русский. "Великим и могучим" свободно или на среднем уровне владеет почти 79 процентов граждан страны, сообщает Regnum.

30 января 2019

В 2019 году ученикам 11-х классов больше не нужно будет сдавать выпускные экзамены. Но экзамены для 12-классников в 2019 году все же сохранены. Полностью выпускные экзамены в школах Грузии отменят с 2020 года. Часть выпускников школ 12-х классов недовольны тем, что экзамены для них не отменены, и призывают провести акцию протеста 3 февраля.

12 февраля 2018

В Грузии из 67 342 преподавателей общеобразовательных учреждений всего 9 педагогов имеют высшую категорию. Об этом со ссылкой на «Национальный центр профессионального развития преподавателей» сообщает портал Грузия Онлайн.

22 сентября 2011

В Тбилисском государственном университете 1 сентября состоялась презентация сборника дополнительных учебных материалов для обучения истории в школах Грузии - книги "Как мы жили вместе в Грузии в ХХ веке". 2-3 сентября учителей истории из регионов страны учили на тренинге, как использовать книгу на уроках. Участники проекта и наблюдатели отмечают важность его реализации для Грузии и необходимость его осуществления в других странах.

15 августа 2007

Президент Грузии придает особое значение работе таких лагерей, которые открыты в различных регионах Грузии, в том числе - в непосредственной близости от зон конфликтов, считая это одним из важнейших элементов в патриотическом воспитании молодежи.

8 августа 2007

Сборная школьников Грузии была укомплектована из победителей национальной школьной олимпиады Грузии 2007 года. Грузию на олимпиаде во Вьетнаме представляло 6 школьников.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон