Рейтинг@Mail.ru

Узбекистан Страница 1

20 января 2018

В узбекском городе Намангане прошло заседание Международного педагогического клуба. Созданная в 2015-м году организация со штаб-квартирой в Киеве своей главной целью считает объединение русскоязычных педагогов-единомышленников в странах ближнего и дальнего зарубежья. Клуб также занимается подготовкой и проведением образовательных проектов среди учителей и школьников, в том числе онлайн-конференций.

19 октября 2017

Как объяснить ребенку, что нет плохих или хороших народов? Как заинтересовать его культурой и традициями других стран? Какой язык поможет дружбе народов? Ответить на эти вопросы призван международный проект "Друг по переписке", который стартовал в Узбекистане.

7 февраля 2007

Финансовая помощь оказана в рамках Проекта развития школьного образования в республике, разработанного правительством Узбекистана. Проект охватывает 1 500 средних учебных заведений из 7 областей Узбекистана. Всемирный банк осуществляет финансирование программы в два этапа. Общая сумма денежных вливания составит 40 млн. долларов.

7 февраля 2007

В Республиканской научно-педагогической библиотеке Министерства народного образования Узбекистана состоялся семинар на тему: "Современный урок литературы и актуальные проблемы методики. Использование российских учебников в школах Узбекистана".

7 февраля 2007

В Ташкенте состоялась церемония награждения первых победителей Программы педагогических грантов Фонда "Форум культуры и искусства Узбекистана". Их обладателями стали 49 преподавателей общеобразовательных школ, академических лицеев, профессиональных колледжей и ВУЗов республики.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон