Рейтинг@Mail.ru

Финляндия Страница 1

17 июня 2019

Заголовки публикаций о финской школьной реформе звучат вполне сенсационно. Пока другие страны пытаются разгадать загадку одной из лучших образовательных систем в мире, в самой Финляндии ее собираются реформировать. Дети больше не будут изучать родной язык, математику, историю и другие традиционные предметы. Что придет им на смену и зачем понадобились такие перемены?

25 марта 2019

Власти Финляндии решились на новую реформу образования - со следующего года в школах не будет привычных уроков по физике, математике или литературе, сообщают «Вести образования».

19 марта 2018

Администрация населенного пункта Тампера купила четырех роботов для местной школы. Предполагается, что три робота будут преподавать ученикам начальном школы математику, один - иностранные языки. Программировали роботов местные специалисты. Об этом написали в VladTime.

20 июля 2017

В Финляндии была разработана вакцина от диабета первого типа, которую уже проверили на лабораторных мышах. Об этом сообщается на сайте финской телепрограммы Yle Uutiset.

26 апреля 2017

Финское правительство решило провести «языковой» эксперимент в школах Суоми. В течение ближайших четырех-пяти лет несколько тысяч школьников будут освобождены от изучения шведского языка (второй государственный язык в стране). Вместо этого, дети смогут выбрать другой язык, например, русский.

9 января 2017

"Утечка мозгов" приобрела в Финляндии опасные масштабы. За последние два года из страны уехали более 2200 высококлассных специалистов. Финские институты покидают целые исследовательские группы и объединения.

4 декабря 2016

Малоподвижность негативно сказывается на навыках чтения маленьких школьников, выяснили финские исследователи.

11 ноября 2016

В некоторых общеобразовательных учреждениях Хельсинки уже исключили из программы физику и английскую литературу

17 августа 2016

Учитель больше не учитель, он – фасилитатор

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон