Рейтинг@Mail.ru

ФРГ Страница 1

22 августа 2019

С 19 по 23 августа в рамках германо-франко-российского проекта по обмену опытом в области интеграции мигрантов «Социальная педагогика и интеграция» (Sozialpädagogik für Integration) российские педагоги проходят обучение в Берлине. В ходе обучения запланированы посещения консультационных центров и служб по делам детей и молодежи, обладающих опытом сопровождения мигрантов, бюро по трудоустройству и поддержке молодежи, колледжа по подготовке социальных и медицинских работников, центра повышения квалификации. Также будет организована встреча российских педагогов в департаменте Сената по образованию, науке и делам молодежи берлинского района Нойкёльн.

22 мая 2019
DW

История гимна Европы уходит корнями в XVIII век и связана с именами Шиллера и Бетховена. Почему именно они? О каком застолье речь?

22 июня 2018

Очень схожие проблемы с российскими в области инклюзивного образования испытывают немецкие учителя. На днях председатель профсоюза земли Мекленбург - Передняя Померания Аннетт Линднер рассказала, как на практике выглядит инклюзивное образование: на 25 человек в классе приходится более 5 детей с особенностями здоровья, в школах не хватает учителей и специализированного оборудования.

29 ноября 2017

21-22 ноября 2017 г. во Фрайбургском университете им. Альберта Людвига (г. Фрайбург, Германия) прошла международная научно-практическая конференция "Русский язык, литература и история России в кросс-культурном пространстве". Организатором мероприятия выступил Российский государственный гуманитарный университет при поддержке гранта Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы "Русский язык".

16 октября 2017

Новгородская средняя общеобразовательная школа №14 приняла делегацию учеников и преподавателей гимназии "Мариеншуле" города Билефельда – побратима Великого Новгорода. Дружба этих образовательных учреждений длится уже 26 лет.

14 июля 2017

13 июля в Министерстве иностранных дел Германии состоялась конференция, посвященная торжественной церемонии закрытия российско-германского Года молодежных обменов 2016-2017.

17 марта 2017

В Германии сейчас работает 379 вузов, в которых обучается 2,4 млн студентов, в том числе и граждане других стран. Уже несколько лет все они учатся бесплатно.

15 февраля 2017

В Германии воспитатели и учителя объявили забастовку. Всего в забастовке участвует 30 000 сотрудников образовательных учреждений. Они требуют увеличения зарплаты и уравнения зарплат в разных регионах страны.

5 января 2017

Возможно, что в школах, наконец, появится действительно нужный учебный предмет.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон