Рейтинг@Mail.ru

Грузия Страница 3

27 июня 2007

Эстония выделит более 2,3 миллиона крон (около 150 тысяч евро) для модернизации системы профессионального образования Грузии, сообщила пресс-служба эстонского МИД.

27 июня 2007

«Духовное воспитание может свести к минимуму факты насилия среди подростков. Речь идет о будущем поколении, нашем будущем и мы должны заботиться о нем», - заявили представители партии. Национал-демократическая партия Грузии в начале месяца выступила с аналогичным заявлением.

27 июня 2007

Четыре грузинских школьника примут участие в Международной олимпиаде по физике, которая состоится в Иране 18-22 июля, шесть школьников поедут на Международную математическую олимпиаду, которая состоится во Вьетнаме 19-31 июля, а в Международной олимпиаде по информатике в Хорватии 15-22 августа примут участие четыре представителя Грузии.

27 июня 2007

В Грузию уже прибыли контейнеры с экзаменационными тестами. Тесты будут распределены по районам, где они будут помещены в хранилища Национального банка. Тестовые листы были отпечатаны в типографии «Стивена Остина», Великобритания, которая выиграла в международном тендере, объявленном Министерством образования и науки Грузии. Данная типография обслуживает около 20 стран, издавая материалы аналогичной конфиденциальности.

27 июня 2007

«Министерство образования не против экзаменов в школах, но эти экзамены должны проходить с целью оценки знаний школьников, а не быть инструментом для их отчисления», - заявил руководитель группы национальных учебных программ и учебников Симон Джанашия.

20 июня 2007

амечания Контрольной палаты Грузии по деятельности Министерства образования и науки Грузии не имеют правовых оснований. Об этом сказано в сообщении Министерства образования и науки Грузии, направленном в агентство "Новости-Грузия".

20 июня 2007

По словам политического секретаря Лейбористкой партии Грузии Георгия Гугава, Тбилисское сакребуло (орган местного самоуправления) собирается сократить число дошкольных учреждений вдвое, здания детских садов приватизировать, а воспитателей оставить без работы.

20 июня 2007

Дипломы и ценные призы учащимся вручил Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко. Как отметил посол, в Олимпиаде приняли участие 900 учащихся, все представили интересные работы и было очень трудно определить самых лучших.

13 июня 2007

Министр образования и науки Грузии Александр Ломая призывает грузинские СМИ не провоцировать школьников и педагогов к протесту против новых директоров школ. Как заявил журналистам Александр Ломая, реформа в сфере образования проводится для того, чтобы директора школ более не назначались.

13 июня 2007

По инициативе председателя профсоюза учителей Мананы Гурджумелидзе педагоги со всех регионов встретились с председателем комитета по образованию, науке, культуре и спорту парламента Грузии Нодаром Григалашвили.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон