Рейтинг@Mail.ru

Бурятия респ. Страница 1

16 марта 2022

В ходе выездного совещания «Час образования» в Лицее-интернате для одаренных детей №61 в Улан-Удэ власти Бурятии решили ввести дополнительный коэффициент педагогам, которые готовят одаренных детей.

4 июля 2019

Дефицит педагогов, а также большое число сельских и малокомплектных школ в Бурятии подтолкнули власти к нестандартным реформам - в республике планируется создать экспериментальные площадки для дистанционного обучения.

21 сентября 2018

В Улан-Удэ проходит акция "Твои налоги – твоя школа и детский сад". В ходе нее горожане путем голосования выберут, какие школы и детские сады получат субсидии на проведение мероприятий по укреплению материально-технической базы.

15 августа 2018

Ожидается, что в работе форума примут участие уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

16 июля 2018

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев по итогам встречи 27 июня с Главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым дал указание о ликвидации в кратчайшие сроки третьей смены в школах Бурятии.

11 апреля 2018

Резидент Фонда "Сколково" ИТ-компания "ЯКласс", занимающаяся разработкой решений по автоматизации домашних и контрольных работ в школах, готова реализовать проект "Цифровая школа Бурятии" и программу по электронному обучению учителей, сообщил руководитель департамента регионального развития Фонда "Сколково" Александр Окунев.

30 июня 2017

Изучение астрономии будет способствовать развитию познавательных способностей у школьников.

16 августа 2016

Конкурсный отбор состоится 27 - 29 августа. Принять участие в нем могут дети в возрасте от 7 до 12 лет.

16 августа 2016

Уже приняты 390 общеобразовательных учреждений.

1 июля 2016

Гранты на разработку и успешную защиту выпускных квалификационных работ присуждены семи студентам Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон