Рейтинг@Mail.ru

Иркутская обл. Страница 1

31 января 2019

В иркутской школе №19 открылся планетарий. На сегодня это самый большой стационарный школьный планетарий в России. Диаметр его купола – 11 метров, помещение рассчитано на 80 посадочных мест.

27 декабря 2018

Более 200 руководителей школ, детских садов и учреждений дополнительного образования подписали обращение к жителям Иркутска из-за кадровых перестановок. В документе говорится о недопустимости привлечения родителей в трудовые отношения между работодателем и работниками.

6 декабря 2017

Понять все сибирские словечки и диалектные выражения из знаменитых распутинских книг сможет теперь даже школьник, живущий далеко от Иркутска. Лингвисты составили электронный словарь "Сибирская Атлантида Валентина Распутина", сообщила администрация Иркутской области.

1 ноября 2017

В проекте бюджета Иркутской области на 2018 год на реализацию программы «Патриотическое воспитание молодежи» предусмотрели 14,9 миллиона рублей.

19 июня 2017

Во время ЕГЭ по русскому языку в Братске выпускника гимназии №1, претендовавшего на золотую медаль, заподозрили в списывании и отстранили от экзамена, аннулировав результат. Позже школьника лишили возможности пересдать предмет в резервные дни в сентябре. Об этом сообщает «Братская студия телевидения».

28 декабря 2016

На сайте Следственного комитета по Иркутской области опубликован материал под навзванием "Спасение детей от киберпреступлений". Материал адресован родителям и содержит перечень опасных признаков поведения подростков, на которые СК рекомендует обращать внимание.

22 декабря 2016

Парламентарии заксобрания Иркутской области заявили о необходимости обеспечить учащимся, не сдавшим ОГЭ (обязательный госэкзамен) и не получившим аттестат об основном общем образовании, право на получение бесплатного профобразования.

4 июля 2016

Минобрнауки РФ оценивает деятельность вузов по семи базовым показателям

8 июня 2016

Опорный вуз будет создан на базе существующих в регионе университетов

12 апреля 2016

Все студенты, обучавшиеся в Евразийском лингвистическом институте (МГЛУ ЕАЛИ) в Иркутске по направлениям подготовки, по которым у вуза была отозвана лицензия (туризм и сервис, экономика и менеджмент), смогут перевестись в один из нескольких вузов, включая МГЛУ в Москве.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон