Рейтинг@Mail.ru

Курская обл. Страница 1

29 октября 2015

В Курске прошел педагогический форум "Специальное и инклюзивное образование". В течение двух дней специалисты обсуждали, как правильно обучать детей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня эта проблема как никогда актуальна.

26 октября 2015

Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Минобрнауки РФ лишил ученой степени зампредседателя Курской областной думы Александра Кичигина за плагиат при написании диссертации по социологии. 70 из 135 страниц содержательного текста в диссертации чиновника, за защиту которой в РГСУ он получил степень кандидата социологических наук, являются заимствованными.

23 сентября 2015

С 1 сентября вступил в силу первый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) для 5-9 классов. Как пояснили в комитете образования Курска, с пятого класса все курские школы начали обучение по ФГОС. И это уже не эксперимент, который в некоторых из них стартовал еще в 2012 году. Речь идет о 18-ти образовательных учреждениях города, где с этого года по ФГОС будут учиться уже шестые и седьмые классы.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон