Рейтинг@Mail.ru

Аргументы и Факты Страница 2

4 сентября 2020

Роскачество и Росстандарт разработали национальный стандарт школьной формы

14 августа 2020

Правительство РФ будет утверждать списки грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка

31 июля 2020

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минпросвещения РФ, МЧС России и Роспотребнадзору доложить о готовности школ к началу учебного года до 28 августа, сообщается на сайте кабмина.

1 ноября 2019

Ежегодно для учащихся 5-11 классов с октября по апрель проводится Московская олимпиада школьников, участвовать в которой могут не только ученики столичных школ, но и ребята из других городов страны.

29 октября 2019

Минобрнауки РФ установило для 252 подведомственных вузов минимальные баллы ЕГЭ выше, чем их определяет Рособрнадзор. Об этом сообщает «Российская газета».

9 октября 2019

В «Школах старшеклассников» несколько направлений предпрофессионального образования. Это медицинские, инженерные, академические и ИТ-классы.

8 октября 2019

В течение сентября оценки в электронном дневнике «Московской электронной школы» (МЭШ) проверили 934 000 родителей, что на 23% больше, чем в том же месяце прошлого года, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

26 сентября 2019

В школе недавно огорошили: теперь будет новый предмет — «Родной русский язык». А чем он отличается от просто русского языка?

19 августа 2019

С 2020 года школьная форма в России будет иметь единый национальный стандарт, который будет определять не только внешний вид одежды школьников, но и показатели прочности и стойкости материалов, а также воздухопроницаемости тканей и материала подкладки. На данный момент российские школы имеют право самостоятельно устанавливать стандарты для школьной формы.

8 августа 2019

Университеты, на базе которых работают специализированные школы, получат субсидии от Министерства науки

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон