Рейтинг@Mail.ru

Вести образования Страница 1

13 марта

Математика и неспособность справляться с задачами по предмету вызывает тревогу у 53% школьников

8 декабря 2023

Сервис для поиска работы и сотрудников Работа.ру и аналитики направления «Высшее образование» школы IT-профессий Skillfactory провели исследование и выяснили, сколько россиян выбирают работу из-за давления родителей. В опросе приняли участие 3500 респондентов из всех регионов страны, об этом сообщает телеграм-канал "Факультет".

13 декабря 2022

Учитель Лицея НИУ ВШЭ Михаил Павловец задает 7 вопросов.

24 мая 2022

Видеоигры способны помочь человеку развить зрительную память и стратегическое мышление, а также повысить общий уровень его IQ, однако злоупотреблять компьютерными развлечениями не следует. Об этом сообщила кандидат психологических наук, научный сотрудник МГУ имени Ломоносова, заместитель заведующего кафедрой социальной психологии Московского института психоанализа Светлана Чигарькова.

16 февраля 2022

О новой  системе оплаты труда учителей.

5 апреля 2021

Ностальгия по советской «настоящей» колбасе, миру во всем мире и бесплатным квартирам докатилась до образования. «Советские» классы открываются по всей стране. Объявлениями о наборе пестрят социальные сети, тематические сайты. Даже на столбах встречаются агитки. Почему образование нашего детства сделало камбэк спустя 30 лет? Может быть, зря «такую страну развалили»?

12 февраля 2021

В настоящее время немало вопросов возникает при использовании сайтов образовательных организаций для размещения персональных данных учеников. Так, в некоторых школах возникают конфликты между администрацией и родителями, которые не хотят, чтобы фото их детей размещали на сайте образовательной организации.

10 февраля 2021

Правительство РФ поддержало законопроект, дающий детям действующих и бывших сотрудников МВД и Росгвардии преференции при поступлении в профильные высшие учебные заведения

27 января 2021

По данным исследований ВШЭ и Роструда лишь каждому второму выпускнику удается найти работу по специальности.

7 сентября 2020

В новом учебном году изменится формат заданий ЕГЭ по истории, литературе и информатике. Больше всего изменений коснётся ЕГЭ по информатике и ИКТ, так как его переведут в компьютерную форму. Это позволило включить девять практических заданий. В частности, составление и отладка программы в выбранной участником среде программирования, работа с электронными таблицами и информационный поиск. Прокомментировать нововведение мы попросили директора Института кибернетики и образовательной информатики им. А.И. Берга ФИЦ ИУ РАН, член Комиссии РАН по экспертизе Федеральных государственных образовательных стандартов и учебников, академик РАН и РАО Алексея Семенова.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон