Рейтинг@Mail.ru

Мордовия респ. Страница 1

15 августа 2019

За последние две недели в Саранске перед маленькими горожанами распахнули двери сразу два новых детских сада. А к 2021 году в республике построят 16 учреждений для дошколят - это позволит полностью обеспечить местами всех малышей до трех лет. Чем отличаются новые объекты от тех, что возводились прежде? Кто будет в них работать? Когда ребята в глубинке будут воспитываться в тех же условиях, что и городские сверстники? На эти и другие вопросы "РГ" ответила министр образования РМ Галина Явкина.

18 декабря 2015

Глава РМ Владимир Волков на ХХI конференции партии «Единая Россия» выступил с оценкой социально-экономического развития региона.

  • 2016 год будет нелегким, - подчеркнул он. - Мировые события и процессы в экономике и политике непредсказуемы и противоречивы. Тем не менее, необходимо стараться выполнять данные обещания и решать задачи, обозначенные в Послании Президента РФ, это основной вектор развития нашей страны на ближайший год.
7 сентября 2015

Быть грамотными, образованными и обладать высокими нравственно-этическими качествами - вот чего ждут от молодых людей, покидающих сегодня стены учебных заведений. Обсудить пути развития, вопросы и проблемы качества образования собрались на минувшей неделе руководители саранских школ. На встрече присутствовали мэр города Петр Тултаев, министр информатизации и связи РМ Олег Соколов, а также представители вузов республики.

17 июня 2015

Минобразования Мордовии начало служебное расследование в отношении организаторов ЕГЭ по химии в городе Ардатове, "просмотревших" наличие мобильных телефонов у целой аудитории школьников. Перед районными властями поставили вопрос об увольнении чиновников и педагогов.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон