Рейтинг@Mail.ru

Якутия (Саха) респ. Страница 1

21 декабря 2020

В Якутии будут судить директоров школ, где от ковида скончались учителя старше 65 лет. Умерли двое преподавателей.

18 ноября 2020

В Республике Саха (Якутия) состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам координации мер поддержки образования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

20 марта 2019

В Якутске торжественно открыли Детскую школу искусств и первую на Дальнем Востоке SMART-библиотеку.

15 марта 2019

Проект планируется осуществить до 2021 года

21 января 2019

Первый вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) Вячеслав Шадрин рассказал о планах по созданию серии видеоуроков и аудиоразговорников редких языков. Она выйдет в Якутии в рамках Международного года языков коренных народов.

22 января 2018

В республике впервые прошел региональный этап всероссийского конкурса научно-технологических проектов по линии образовательного центра "Сириус"

27 декабря 2017

В декабре в республике Саха (Якутия) открываются сразу пять новых школ в четырех селах и городе Алдане; это стало возможным благодаря федеральной программе «Содействие созданию в субъектах новых мест в общеобразовательных учреждениях» и инвестиционной программе региона.

20 ноября 2017

В федеральный реестр общеобразовательных программ включили проекты образовательных программ по якутскому языку и якутской литературе для классов начальной школы, с пятого по девятый классы и с 10-го по 11-й классы. В скором времени учебники будут включены в федеральный перечень.

22 мая 2017

Специалисты Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) провели первый этап экспедиции в кочевую школу оленеводов "Айлик" в рамках гранта Российского гуманитарного научного фонда.

21 марта 2017

Отделение Общества русской словесности будет создано в 2017 году в Якутии.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон