Рейтинг@Mail.ru

Китай Страница 1

12 января 2022

Власти Китая приняли закон о домашнем воспитании, который требует сократить нагрузку на школьников. Документ, вступающий в силу с 1 января 2022 года, предписывает уменьшить объем домашних заданий и внеклассных дополнительных занятий.

15 февраля 2021

Согласно недавнему выступлению китайского министра образования Чэнь Баошэна, школы в Китае будут стимулировать учащихся высыпаться.

4 февраля 2021

В Китае детям запретили пользоваться мобильными телефонами в школах. Это сделано, чтобы защитить учащихся от интернет-зависимости.

30 мая 2018

Каждая четвертая школа в Китае (а это без малого 60.000), как сообщает газета South China Morning Post, принимает участие в тестировании программы, в основе которой - искусственный интеллект. Разработке уже десять лет, и она автоматически умеет оценивать эссе, написанные учениками, а также обращать внимание на их ошибки.

23 января 2017

В Китае рождаемость выросла до наивысших с 2000 года показателей.

7 января 2017

В Шанхае ученые создали материал, который по своим характеристикам превосходит все аналоги в мире.

14 сентября 2016

Китайский профессор Вэй Сяойон (Wei Xiaoyong) разработал технологию распознавания лиц, которая определяет эмоции студентов и степень их заинтересованности в занятиях.

25 мая 2016

В российских школах зазвенел «последний звонок», означающий окончание уроков, приближение экзаменов и начало новой, взрослой жизни. На этой неделе мы вновь видим на улицах девушек с белыми бантами в стилизованных «советских» платьях с белыми передниками и озорных ребят, ныряющих в фонтаны. Интересно, чем наш «последний звонок» отличается от традиций прощания со школой в других странах?

5 марта 2016

Китайский инженер и любитель природы поставил себе цель освободить детей от бетонных стен и компьютерных игр и позволить им слушать звуки цикад и наблюдать за светлячками.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон