Рейтинг@Mail.ru

Свердловская обл. Страница 4

17 ноября 2015

Все меньше школьников выбирают предмет «Основы православной культуры». Об этом заявил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, чья епархия проводит сегодня «Рождественские чтения» в Театре оперы и балета. По словам Владыки, 20,6 % учеников выбирали предмет, когда он только появился в 2009 году. Сейчас интерес к основам православной культуры снизился до 14,56 %. Это 6 тысяч 249 четвероклассников из 42 тысяч 909.

13 ноября 2015

Преподаватель Челябинского

педуниверситета С.Молчанов разработал

технологию оценки учащихся по

количеству хороших поступков. Он провел

курсы повышения квалификации

челябинских педагогов, после которых

рассказал в интервью о том, почему надо

ввести ЕГЭ по воспитанности.

2 ноября 2015

Такое событие, как издание и презентация книги в нашем городе, – событие редкое. Учитель русского языка и литературы школы № 21 поселка Лосиного представил 21 октября свою книгу «Сашка-Граф и отряд «Пингвин». Презентация состоялась в центральной городской библиотеке по ул. Гагарина, 7. Почти все 50 экземпляров книги, изданной на личные сбережения автора, разошлись по друзьям и поклонникам творчества Андрея Николаевича.

23 октября 2015

Чтобы стимулировать молодежь идти учиться рабочим специальностям, полпред президента в УрФО предлагает ввести обязательный ЕГЭ по физике и ужесточить конкурсный отбор в вузы.

16 июня 2015

Около 500 выпускников Екатеринбурга отправлены на переэкзаменовку из-за халатности чиновников: при сдаче Единого госэкзамена по обществознанию школьникам элементарно не хватило писчей бумаги.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон