Рейтинг@Mail.ru

Образование в блогах Страница 1

25 мая 2021

Экспертная дискуссия на основе исследования ВЦИОМ и партии «Новые люди» «Школьники-миллионеры: новая образовательная программа для будущих предпринимателей»

20 сентября 2018

29 сентября в 19-00 в библиотеке им. Ф. М. Достоевского

24 апреля 2018

Лишать агрессивных школьников возможности получить отсрочку от армии предложили члены общественного движения «За безопасность». Свою инициативу на рассмотрение они отправили председателю правительства Дмитрию Медведеву и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, сообщает ОТР.

2 февраля 2018

«Без помощи взрослых справиться с буллингом ребенок не сможет никогда...»

3 марта 2017

Стоит ли учителям одеваться в форменную одежду?

1 февраля 2017

В сети "ВКонтакте" опубликовано сообщение об утечках олимпиадных заданий.

12 июля 2016

15 февраля педагоги, собравшиеся на передаче «Тем временем» Александра Архангельского (канал КУЛЬТУРА), скромно помянули одну важную дату – 30-летие с момента появления Манифеста "Педагогика сотрудничества". Тогда, в 1986 году, в самом начале горбачевской Перестройки, все мы бредили новым, радовались, что наконец-то в школу пришла свобода, пришло творчество, пришла возможность раскрепоститься - как детям, так и взрослым.

17 октября 2008

А я благодарна нашим пенсионеркам - у нас в МО их 6 человек - в свои глубоко за 30 я у них в молодежи числюсь. Так и правда чувствую себя молодой. Как в школу приходит какой конкурс, олимпиада ли, мероприятие ли, пенсионерки наши в один голос поют: мы свое отпахали, пусть молодежь трудится. Мне кивать не на кого, моложе меня нет никого. Вот и тружусь. Стала копить материалы, там сделаю, тут засвечусь, результаты, олимпиадники, лауреаты появились, печатные работы. На грант хватило, в регионе по баллам на грант обошла очень многих заслуженных-маститых. Удивило шипение за спиной потом: выскочила, понимаешь, пигалица, нас задвинула... А там же результаты за последние годы учитывались, как раз те, когда наши мастадонты на лаврах почивали. Но это так, частный случай. И общей картины не отражает.

17 октября 2008

Мне казалось что главная проблема не в том - запрещать, не запрещать. А том, что большая часть учителей оказывается не верит, что это вредная и "некрасивая" привычка.

Я бы, будь я директором, не запрещал, я бы просто не брал в школу учителя, который не способен отказаться, хотя бы в рабочее время, от этой ассоциальной привычки. Потому что, как родитель, я бы никогда не отдал своего ребенка курящему учителю. А мне, как директору, будь я им, уж хотя бы теперь, когда школа получает деньги пропорционально количеству детей, не выгодно, когда родители не отдают своих детей в мою "курящую" школу.

Ничего запрещать не нужно.

17 октября 2008

Уважаемые коллеги! Предлагаю в данной теме учителям информатики, а также предметникам, попробовать совместно решать вопросы, возникающие с установкой пакета СБППО, его обслуживанием. Многие учителя сталкиваются с проблемами регистрации, получения ключей, установкой программных продуктов, их активации. Немаловажен вопрос правильной настройки. Присоединяйтесь!

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон