Рейтинг@Mail.ru

12 января 2021

От грамматики до математики Российская Федерация

Образование в СМИ

Большой интерес в билингвальных аудиториях у преподавателей не только русского языка, но и химии и истории, математики и геометрии вызвали онлайн-семинары, прошедшие 28-29 декабря 2020 года через портал govoriteporusski.ru.

Свои авторские методики преподавания предметов на русском языке с использованием технологий игр и соревнований представили заместитель директора Института русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат филологических наук В.В. Частных и сотрудники Института русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова старший преподаватель Ю.М. Рыжих, д.х.н., доцент химического факультета, заведующий кафедрой естественнонаучных и гуманитарных дисциплин Д.А. Пичугина, преподаватели – химик А.А. Агафонов и историк И.А. Варламов, к.ф-м.н., старший преподаватель А.С. Смирнов, а так же к.ф-м.н., доцент РАО, учитель математики Университетской гимназии, преподаватель механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова А.Г. Гаргянц.

Перед русскоязычными преподавателями из Молдовы, Казахстана и гостей из других стран выступила так же научный руководитель проекта, д.п.н, профессор Л.А. Дунаева. 

Проект «Организация и проведение образовательных и просветительских онлайн-мероприятий, направленных на формирование у иностранной и билингвальной аудитории в Республике Казахстан и Республике Молдова интереса к изучению русского языка путём применения авторских предметных методик игрового характера» был организован ООО «Продома Маркетинг» в рамках технического задания гранта Министерства просвещения Российской федерации в форме субсидий на реализацию мероприятий, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка, ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации».

Русский язык за рубежом

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон