Рейтинг@Mail.ru

Педсовет Страница 54

26 января 2018

Жители больших городов РФ все чаще используют во время заторов электронные учебники, которые можно загрузить в гаджеты.

26 января 2018

В список организаций, подведомственных столичному департаменту образования, вошли 590 школ.

25 января 2018

Петербургские строители готовы ввести к 1 сентября новую школу с бассейнами и зимним садом.

25 января 2018

Вопросы формирования целостной системы религиозного образования и развития отечественной богословской школы обсудил Президент РФ Владимир Путин в Казани на встрече с духовными лидерами централизованных организаций мусульман России.

24 января 2018

Правительство РФ выделило средства на финансирование в 2018 году повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетных учреждений, говорится на сайте кабинета министров.

23 января 2018

22 января в столичной школе № 734 им. А.Н. Тубельского состоялось собрание Совета родительских комитетов – общественного органа, в состав которого входит более 60 человек.

23 января 2018

Учителя ОРКСЭ негативно влияют на детей, если сами при этом не являются примером для подражания и не придерживаются всех тех правил, о которых рассказывают. Такое мнение высказал ТАСС вице-президент по стратегическим коммуникациям и развитию корпорации «Российский учебник» Артем Соловейчик.

22 января 2018

Руководство Специализированного учебно-научного центра при Новосибирском госуниверситете (СУНЦ НГУ) предложило создать в стране сеть федеральных центров для обучения талантливых детей.

22 января 2018

«Натаскивание» - самая большая проблема образования, заявила министр образования и науки Ольга Васильева. «Наше будущее зависит от того, сколько мы вложили в человеческий капитал, сколько мы вложим. Образование, здравоохранение - то, что мы вкладываем в человеческий капитал», - отметила Васильева. Вместе с тем, на «натаскивании» сейчас зарабатывают миллиарды, и в России, как никогда, процветает репетиторство, считает автор программы Кирилл Поздняков.

22 января 2018

Не нужно ругать российскую школу, заявила в ходе программы «Поздняков» на телеканале НТВ министр образования и науки Ольга Васильева. По ее словам, в России 56 процентов детей имеют имеют профессиональное среднее и профессиональное высшее образование, что значительно выше европейского процента. Только 5 процентов российских детей не имеют полного среднего образования, в то время, как в Европе данный показатель составляет 17 процентов. «Мы прекрасно показываем результаты во всех международных оценочных мероприятиях», - отметила Васильева.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон