Рейтинг@Mail.ru

Newtonew.com Страница 11

24 ноября 2015

Тренировочные задания разработаны для подготовки к ГВЭ — государственному выпускному экзамену, который сдаётся в конце 9-го класса и даёт право на получение аттестата.

24 ноября 2015

Эту статью написал Андрей Ламздорф-Игнатенко, учитель высшей категории, генеральный директор научно-производственной компании «Дидактика» и президент ассоциации отечественных производителей учебного оборудования «Консорциум Образовательная Среда». Прошлый текст Андрея Сергеевича «Россия, Кремль, природа, Путин, или где живут пингвины» вызвал горячую поддержку читателей: как говорится, наболело. Громче всего звучала боль учителей, уставших от бездумного навязываемого использования цифровых технологий. В этот раз публикуем более формальный и менее эмоционально насыщенный материал об информатизации образования, стержнем которого является та же мысль — нельзя подменять цели.

24 ноября 2015

Кажется, мы знаем правильный ответ: России он не очень нужен, а вот правительству по какой-то причине — чрезвычайно. Иначе не было бы подписано постановление, невзирая на активную критику общественности.

24 ноября 2015

Подготавливая материалы для нашего спецпроекта по ЕГЭ по информатике, я не удержался и скачал с сайта ФИПИ демо-версии по математике. Как многие из вас уже, наверное, слышали, школьники теперь могут сдавать два варианта ЕГЭ по математике: базовый и профильный. В общем-то, идея хорошая, ибо зачем, к примеру, гуманитарию знать интегралы и производные в совершенстве, или, скажем, высшую математику. Однако то, что я увидел, меня убило. И я бы хотел обратиться с восклицанием в сторону составителей: вы офигели. Я, конечно, понимаю, что уровень знаний наших школьников оставляет желать лучшего, но не настолько же.

24 ноября 2015

Реформа отечественного образования длится уже более двадцати лет. Это уже точно тот срок, который позволяет спросить о результатах. Поговорим о том, чего мы добились и чего лишились за это время

19 ноября 2015

В декабре пройдёт самая массовая в России олимпиада по математике. Рассчитано состязание на ребят с 1 по 4 класс.

19 ноября 2015

Рассуждаем об ОБЖ и предлагаем ресурсы, которые помогут подготовиться к экстремальным ситуациям, пока Министерство образования решает, что делать с этим предметом.

19 ноября 2015

Во Франции есть компания NUMA, которую часто называют «Кремниевой долиной по-французски». Занимается она поиском и поддержкой талантливых предпринимателей со своими готовыми и не совсем готовыми проектами.

19 ноября 2015

рт Как их только не называют — и ментальными картами, и интеллект-картами, и диаграммами связей, и даже картами памяти (так и хочется добавить, что на 32 ГБ). Давайте немного поговорим об удобной, живой и быстрой технике конспектирования мыслей.

19 ноября 2015

Вехи истории в метро или разговоры о прекрасном за чашечкой кофе? Видеолекции нашей новой подборки — отличная пища для ума.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон