Рейтинг@Mail.ru

Новости Mail.ru Страница 1

17 февраля 2022

17 февраля 2022 года внесены изменения в основное распоряжение главы региона, которым вводятся ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в Омске и Омской области.

26 апреля 2017

105 из 162 школ Екатеринбурга изношены более чем на 50%. Без их ремонта городские власти не смогут обеспечить обучение детей в одну смену, как требует федеральная программа.

21 февраля 2014

С 1 сентября 2014 года в ряде московских школ кардинально изменится подход к преподаванию математики, рассказали «Ъ» в городском департаменте образования. Ученики 5-11-х классов смогут сами выбрать, на каком уровне им осваивать предмет: для повседневной жизни, для использования в будущей профессии или же для поступления в профильные вузы. Эксперты одобряют эксперимент, но указывают, что для его полного успеха необходимо разделить обязательный ЕГЭ на несколько уровней.

14 ноября 2013

Самым высокопоставленным автором, в работе которого найдены массовые некорректные заимствования, стал заместитель министра образования Александр Климов, который в министерстве курирует вопросы профессионального образования. В его кандидатской диссертации на тему «Задачи анализа и синтеза типовых структур локальных и распределенных баз данных АИУС в сфере образования», защищенной в 2002 году, эксперты «Диссернета» нашли минимум 151 страницу из 226 с массовыми заимствованиями текста из диссертации его соавтора Евгения Волкова. По данным на его страничке на сайте министерства Климов входит в президентский резерв управленческих кадров и является автором более 60 публикаций.

23 сентября 2013

Участники педагогических конкурсов Новосибирской области объединились в ассоциацию. В планах новой региональной общественной организации – организация обмена опытом, профессиональная поддержка студентов и выпускников НГПУ, педагогические десанты и даже педагогические круизы по районам области.

22 марта 2011

Первого апреля начинается приём первоклассников в школы. Однако прежде чем это произойдёт, учебные заведения требуют заполнить анкету, где родители должны указать свой социальный статус, возможности помочь школе, а в некоторых школах просят предоставить и сведения о доходах семьи

10 января 2011

Студенты, поступившие в МГУ имени Ломоносова в 2011 году, будут учиться 6 лет, это предусматривает собственная программа развития университета до 2020 года. О программе, работе над новым законом об образовании, о ЕГЭ для выпускников школы и высших учебных заведений корреспонденту РИА Новости Ирине Горюновой рассказал ректор университета Виктор Садовничий.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон