Рейтинг@Mail.ru

Коммерсантъ Страница 2

16 июня 2020

Накануне Дня студента Сбербанк проанализировал данные о клиентах, которые откладывают на высшее образование детей при помощи программ накопительного страхования жизни (НСЖ), разработанных компанией «Сбербанк страхование жизни». Выяснилось, что большинство родителей готовы формировать накопления в течение 6–10 лет. Средняя сумма накоплений на эту цель составляет около 350 тыс. рублей

5 июня 2020

Экспертные высказывания о развитии российской школы

4 июня 2020

Для проведения Единого госэкзамена (ЕГЭ) в Свердловской области выделено около 300 млн руб. из областного бюджета, рассказал на пресс-конференции министр образования и молодежной политики региона Юрий Биктуганов.

30 июля 2019

Глава международной программы по оценке образовательных достижений учащихся PISA о российской системе образования

19 июня 2019

Результативное управление качеством не может опираться только на рейтинги школ по формальным результатам ОГЭ и ЕГЭ. Необходимо учитывать контекст, в котором эти результаты достигаются. Такой принцип заложен в основу разработанной корпорацией «Российский учебник» и Институтом образования Высшей школы экономики методологии, которая проходит апробацию в регионах страны.

19 июня 2019

В цифровую образовательную среду могут быть включены персональные данные учеников, учителей и родителей

19 апреля 2019

Служба требует вернуть исключенные в прошлом году учебники в федеральный перечень

22 марта 2019

Правительство утвердило положение о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования. Опубликованный на сайте правительства документ определяет порядок заключения расторжения договора о целевом обучении, условия определения и изменения места трудовой деятельности гражданина, основания освобождения сторон от исполнения обязательств по договору, а также порядок выплат сторон в случае его нарушения.

20 марта 2019

Словесники выступили против проекта изменений образовательных стандартов.

11 марта 2019

Работники сферы образования на Северном Кавказе получают самую низкую заработную плату, а в Москве и на Дальнем Востоке — самую высокую, говорится в исследовании «РИА Новостей».

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон