Рейтинг@Mail.ru

Завуч.инфо Страница 2

27 августа 2018

Российские школьники не готовы к сдаче обязательного ЕГЭ по иностранному языку, заявила министр просвещения Ольга Васильева на августовском педсовете, который проходит в пятницу в Пскове.

20 августа 2018

В России для выпускников школ, не определившихся с выбором профессии, предложили создать «класс возможностей». С соответствующей инициативой к министру просвещения страны Ольге Васильевой обратился зампред думского комитета по образованию и науке Борис Чернышов.

14 августа 2018

К 1 января 2021 года всем учителям будет предложен переход на новую модель аттестации.

26 июня 2018

Во время встречи главы города Владимира Панова с жителями Московского района люди пожаловались: на ул. Шаляпина есть брошенное здание школы № 21, которое еще недавно было в неплохом состоянии. Но несколько лет учебное заведение стоит и разрушается и стало приютом для криминальных элементов. А ведь подобных брошенных зданий детсадов, школ и училищ немало в Нижнем Новгороде. Почему они стоят бесхозными, а власти планируют выделить миллионы на строительство новых?

20 июня 2018

Обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования - такая цель обозначена в новом майском указе Президента России. Известно, что качество системы образования не может быть выше качества работающих в ней учителей. Очевидно, что необходимо переосмыслить подходы и механизмы к оценке качества учителей.

18 июня 2018

По мнению Ольги Васильевой, увеличение экзаменов никак не отразится на нагрузке школьников, и учиться им будет не сложнее.

5 июня 2018

Об этом сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы (ДИТ).

1 июня 2018

В российских школах могут появиться смешанные уроки, на которых помогать учителю вести занятие будут цифровые технологии. Министр просвещения Ольга Васильева рассказала о грядущих изменениях в системе общего образования. По ее словам, "Цифровая школа" изменит роль педагогов в образовательных организациях – сделает из учителей "кураторов, ориентирующих ребенка в соответствии с его запросами и приоритетами", а также обновит содержание образования.

10 апреля 2018

В 2018 г. предполагается существенное увеличение заработной платы преподавателей, стало известно интернет-порталу rsute.ru. В соответствии с проектами правительства, в последующем году плата работы педагога обязана превзойти 200% от средней согласно региону. Ставка преподавателя будет находиться в зависимости от коэффициента разброса.

29 марта 2018

Обновленная редакция ФГОС четко отражает государственные обязательства школы. Такое мнение в интервью радио Sputnik выразила директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова. "Это своеобразный общественный договор по фундаментальным вопросам: "чему мы учим детей", "на какой результат рассчитываем", "что является обязательным, а где остается область для вариативности учителя", ‒ отметила она, добавив, что стандарт прописывает тот минимум, ниже которого опускаться нельзя, но можно подниматься выше.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон