Рейтинг@Mail.ru

22 июля 2022

Число победителей олимпиад, поступающих в МГПУ по специальности педагог, выросло в 17 раз Российская Федерация

Федеральные новости

Число выпускников школ Москвы, победителей всероссийских олимпиад, которые поступают в Московский городской педагогический университет (МГПУ) и выбирают профессию педагога, за пять лет выросло в 17 раз. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

"В Москве растет число выпускников столичных школ с высокобалльными результатами на ЕГЭ, которые выбирают профессию учителя и поступают в Московский городской педагогический университет. Так, количество будущих педагогов, зачисленных в МГПУ без вступительных испытаний, а это в первую очередь победители всероссийских олимпиад, с 2018 года выросло в 17 раз. Средний балл ЕГЭ абитуриентов, принятых на бюджетные места в рамках группы "Образование и педагогические науки", в прошлом году составил 85,9, а в целом по университету - 87,2", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что по этому показателю МГПУ лидирует среди педагогических вузов, а также уже несколько лет входит в число 25 сильнейших университетов страны по качеству приема абитуриентов. "Такие высокие показатели говорят о том, что все больше столичных школьников с высокой успеваемостью и академическими успехами интересуются педагогическими направлениями в вузе и связывают с ними свое будущее. Важную роль в этом играют педагогические классы, работающие в школах Москвы", - рассказал собеседник агентства.

По словам ректора МГПУ Игоря Реморенко, перспективы дальнейшего разнообразного трудоустройства привлекают школьников: это в первую очередь школа, дополнительное образование, рекреационный сектор, работа с персоналом, различные консультационные услуги, офисная занятость, научная карьера и многое другое.

Прием документов в МГПУ для поступающих по результатам ЕГЭ на бюджетные места продлится до 25 июля. В этом году университет предлагает выпускникам школ получить высшее педагогическое образование с двумя профилями подготовки по новым программам: "География и иностранный язык", "Биология и химия", "Информатика и английский язык", "Итальянский язык", "Тренер-преподаватель", "Фитнес-технологии", "Тьютор в инклюзивном образовании", "Физическая культура для лиц с ОВЗ"

Источник: ТАСС
Подготовка учителей

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон