Рейтинг@Mail.ru

24 мая 2022

Россияне назвали главные стимулы в работе: высокая зарплата и желание достичь цель Российская Федерация

Образование в СМИ

Эксперты Исследовательского центра сервиса SuperJob с 15 по 20 мая 2022 года опросили 1,6 тысячи экономически активных россиян старше 18 лет из 375 городов во всех округах страны, чтобы выяснить главные мотивационные факторы, которые помогают им получать удовлетворение от работы.

Почти каждого четвертого респондента (23%) мотивирует к труду денежное вознаграждение. Каждый десятый россиянин (10%) доволен возможностью достижения поставленной цели.

Некоторым участникам анкетирования (8%) сам трудовой процесс доставляет удовольствие. Общение с коллегами по работе, особая атмосфера доверия и взаимовыручки в коллективе вдохновляет 7% опрошенных граждан.

Желание быть полезными стране и людям присуще четырем процентам соотечественников. В своей любви к профессии, стремлении к постоянному освоению новых знаний и навыков, а также самореализации, признались по три процента респондентов. Возможность проявить свои творческие способности в работе вдохновляет два процента участников анкетирования.

Удобным графиком работы, возможностью трудиться в удаленном режиме, стабильным заработком, перспективой карьерного роста и другими стимулами довольствуются 13% опрошенных россиян. Не испытывают особого удовлетворения от работы 12% граждан.

Опросы

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон