Рейтинг@Mail.ru

19 октября 2020

Для российских учителей создали бесплатного онлайн-помощника Российская Федерация

Образование в СМИ

MAXIMUM Education запустила бесплатного онлайн-помощника для учителей, он стал главной особенностью обновления тест-платформы «РешуТест», сообщает пресс-служба образовательной компании.

В рамках обновления платформы также стала доступна подготовка пользователей к ОГЭ и написание пробных экзаменов в real-time режиме. Пользователи платформы «РешуТест» могут бесплатно готовиться к ЕГЭ и ОГЭ по 9 предметам из школьной программы, решать более 225 вариантов из реального ЕГЭ или ОГЭ и почти 10 тысяч задач из экзамена.  

Новый функционал платформы позволяет любому педагогу бесплатно создавать собственный класс и приглашать туда учеников. Чтобы пригласить одного или несколько учеников во вновь созданный класс учителю достаточно скинуть ссылку-приглашение ученикам. После формирования класса педагог сможет давать отдельным ученикам или целому классу задания, ученик будет получать «домашку» в личном кабинете и там же её выполнять. Учитель, в свою очередь, будет видеть статистику выполненных учениками заданий. Сервис-ассистент освобождает педагога от процесса проверки домашних заданий и дает ему возможность разнообразить домашние задания, которые получают ученики. 

Также на бесплатной тест-платформе запущен сервис для пробных экзаменов. Пользователи «РешуТест» смогут проверить собственные знания в real-time режиме – написать первую и вторую часть экзамена с таймером. В последующих обновлениях на тест-платформе появятся электронные бланки, которые сделают процесс написания пробного экзамена ещё более приближенным к реальному. 

Для удобства пользователей, которые при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ на платформе читают теоретические материалы, был добавлен модуль статистики. Это позволит ученику видеть, какому предмету и разделу было уделено больше времени

Планируется, что в рамках последующих обновлений пользователи тест-платформы смогут готовиться не только к ЕГЭ и ОГЭ, но и к международным экзаменам по английскому языку – IELTS и TOEFL. 

Тест-платформа для подготовки к ЕГЭ была запущена в мае, контент был собран командой методистов образовательной компании MAXIMUM Education и апробирован на 150 тысячах участниках пробных ЕГЭ. За три месяца пользователями платформы стали более 100 тысяч человек.

Источник: Activity.Edu
Новые технологии

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон