Рейтинг@Mail.ru

17 июля 2020

Более 3,5 тысячи преподавателей Москвы прошли обучение по кибербезопасности Москва

Региональные новости

Программа разработана Московским центром развития кадрового потенциала образования при поддержке Медиасовета негосударственных структур безопасности (НСБ) России.

В рамках занятий эксперты ознакомили педагогов с существующими видами информационных угроз и показали, как эффективно им противодействовать. Спикеры продемонстрировали актуальную статистику и рассказали о разработках, направленных на профилактику опасных трендов и явлений в сети.

«Базовые навыки по кибербезопасности нужны взрослым для того, чтобы защитить ребенка в виртуальной среде. Курсы помогают разобраться с тем, какие признаки являются тревожными, а какие — просто особенности подростковой субкультуры», - отметил директор Московского центра развития кадрового потенциала образования Алексей Рытов.

В рамках тренинга представителей школ обучают эффективной работе с угрозами, например, анализируя ключевые слова, хэштеги, фото и видеоматериалы. Также на занятиях они получают алгоритм безопасного использования интернета, который включает в себя три основных раздела: «До выхода в Сеть» - о базовых навыках подготовки устройств к подключению к интернету; «Безопасная работа в Сети» - о наиболее популярных видах мошенничества и методах противодействия; «Безопасное завершение работы», в котором отрабатывается на практике алгоритм действий по удалению цифрового следа пользователей.

В финале тренинга его участники на групповой сессии классифицируют учебные кейсы по ведомствам, которые ведут направленную работу в той или иной ситуации и определяют, какими нормативными документами регламентируются действия школьной команды в случае возникновения угроз.

Кибербезопасность

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон